Сергей КОРНИЛЕНКО: “Играть поближе к Киеву”

       После того как днепропетровский “Днепр” пополнил свои ряды Русланом Бидненко и Сергеем КОРНИЛЕНКО, в команде Евгения Кучеревского стало уже десять футболистов, прошедших школу киевского “Динамо” (это не считая Романа Максимюка, который сейчас подыскивает себе новый клуб и может оказаться в грозненском “Тереке”). Но и они, экс-динамовцы, не скрывают в эти дни своего удивления – таких нагрузок, которые предложили на первом сборе в Турции тренеры “Днепра”, ребята, по их же собственному признанию, не получали ни у Лобановского, ни у Михайличенко.

       В первом тайме спарринга с казанским “Рубином”, против которого днепряне играли, по сути, вторым составом, насыщенные тренировки на действиях подопечных Евгения Кучеревского никак не сказались. 15 ударов нанесли днепропетровцы по воротам казанцев за первые 45 минут поединка (11 – в створ), но отличиться сумели лишь однажды, когда на 16-й минуте свой первый гол в новой команде провел нападающий Сергей Корниленко (при этом белорусский форвард упустил еще как минимум три выгодных момента). По окончании матча корреспонденту “КОМАНДЫ” удалось задать новобранцу “Днепра” несколько вопросов.

       – Сергей, судя по всему, адаптация в новом коллективе проходит довольно успешно…

       – Первое впечатление от пребывания в “Днепре” у меня действительно хорошее. Никаких проблем – как в бытовом плане, так и в отношении тренировок – я не испытываю. Нагрузки здесь впечатляющие, но мне к ним не привыкать.

       – Чувство неудовлетворенности из-за того, что пришлось уйти из “Динамо”, осталось?

       – Конечно. Но это не означает, что переезд в Днепропетровск я расцениваю как ссылку. Напротив, меня это лишь подхлестывает к тому, чтобы доказать свою состоятельность на поле. В “Днепре” подобраны хорошие исполнители, и эта команда уже тоже успела завоевать неплохую репутацию на международной арене.

       – Слышал раньше об отсутствии в “Днепре” легионеров?

       – В связи с этим не испытываю никаких проблем. В команде все разговаривают на русском языке, и белой вороной я себя не ощущаю.

       – Кроме “Днепра”, тебя приглашал российский “Ростов”. Почему остановился на днепропетровском варианте?

       – Действительно, на меня выходили представители ростовского клуба, но я хочу играть поближе к Киеву и быть на виду у тренеров “Динамо”.

       – Перед тем как откликнуться на предложение из Днепропетровска, дополнительную информацию о команде Кучеревского собирал?

       – В этом не было особой необходимости. Я видел много матчей с участием “Днепра”, как в Кубке УЕФА, так и в чемпионате Украины, знал, что здесь собрано немало бывших футболистов “Динамо”, которому, кстати, всегда было непросто играть против днепропетровской команды.

Евгений ГРЕСЬ

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: