«Черноморец» – «Металлург» (Д). Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 8-й тур

Роман Григорчук (http://www.ua-football.com/)Главный тренер одесского “ЧерноморцаРоман Григорчук поделился мнением о ничейном результате встречи с донецким “Металлургом” (2:2) в мачте 8-го тура УПЛ.

 

– Считаете, ничья – закономерный результат?

– Думаю, скорее да. Игра могла пойти по-другому, если бы мы использовали раньше свои моменты. Наша стратегия бы поменялась, но это лишь предположения.

 

– Назаренко и Диденко будут готовы к товарищескому матчу 11 октября?

– Думаю, да. Они уже начали тренироваться. Но их еще не оставили травмы в покое: остались остаточные явления.

 

– Настроение после кубковой игры стабилизировалось?

– Игры мы должны любые забывать. Необходимо подготовиться к матчу, сыграть его, проанализировать и получить материал. Если честно, мы ее даже не анализировали. Потому что там не было того, что мы увидели сегодня – старания. В той игре этого не было, про сам футбол и говорить нечего. Сегодня также нельзя сказать, что игроки выложились на то процентов. Можно обыграть за счет мастерства. Но не все обладают таким мастерством, поэтому нужно брать другим.

 

– Какие планы на предстоящий период матчей сборных?

– Возможно 12 числа сыграем товарищеский матч другим составом. И будем уже готовиться к матчу 19 октября.

 

 

Владимир Пятенко (http://metallurg.donetsk.ua/)Главный тренер донецкого “Металлурга” Владимир Пятенко прокомментировал ничью с одесским “Черноморцем” (2:2) в матче 8-го тура УПЛ.

 

– Думаю, сегодняшний матч понравился болельщикам. Были голы, моменты. Был атакующий футбол. Наша команда в средине первого тайма не пропустила. Но, к сожалению, концентрация подвела в концовке встречи.

 

– Как себя ощущает команда вне домашних условий?

– Дом есть дом. Руководство все для нас делает, чтобы мы себя чувствовали комфортно, но вы ведь и сами понимаете, что такое вдали от дома.

 

– Понравилась ли атмосфера на стадионе?

– Очень. Мы давно не играли при такой атмосфере.

 

– Какой микроклимат внутри команды? Какие перспективы видите для себя в “Металлурге”?

– Перспективы одни: создать боеспособную команду, которая будет ставить высокие задачи. За один год команда не делается. У нас произошла определенная ротация летом. Не все еще успели влиться. Движение есть, развитие. Сейчас нужно сделать команду.

 

Сегодня игра уже была более целостная, чем с “Ильичевцем“. Хотя в средине первого тайма мы игру не контролировали. Ребята понимают наши требования. Они понимают их, принимают ошибки. И все вместе, надеюсь, мы сделаем команду, которую нам хотелось бы видеть. Никто не хочет просто так барахтаться в таблице. Все ребята согласны, что необходимо ставить какие-то цели. Но нужно сначала создать фундамент, а потом уже стены.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: