Константин БАБИЧ: “В отпуске бегал кроссы”

       Вчера киевский “Арсенал” вышел из отпуска. Дома команда Александра Баранова пройдет тестирование, медосмотр и проведет несколько тренировок. А в пятницу канониры вылетят на первый сбор в Турцию.

       Новичок пока один: вместе с командой в Турцию полетит бывший полузащитник “Динамо” и “Днепра” Геннадий Мороз. Впрочем, нет и потерь.

       – Константин, – обращаюсь к нападающему Константину Бабичу, – как прошел первый день после отдыха?

       – Собрались на тренировочной базе “Пролисок”. Ничего нового: пробежали кросс, прошли компьютерное тестирование. Такое практикуют и в киевском “Динамо”, и в мариупольском “Ильичевце”, в котором я играл раньше.

       – Чем еще будете заниматься?

       – Запланированы тренировки. Пока первая группа футболистов проходит медосмотр, вторая проводит занятия. В среду ролями поменяемся.

       – Новички в команде есть?

       – Разве что опытный Геннадий Мороз. Больше пока никто не появился.

       – Как переносили нагрузки в первый после отпуска день?

       – Нормально, ноги не болят (смеется). Я ведь дома был, никуда не выезжал. Но мне очень даже понравилось. Живу недалеко от “Олимпийского”, приходил туда, бегал кроссы – так форму поддерживал.

       – Это вам тренер такое задание дал?

       – Мы все сознательные люди и прекрасно понимаем, что и на отдыхе необходимо поддерживать форму. Перед отпуском Александр Иванович обратил на это наше внимание.

       – Задачу на второй круг перед командой уже поставили?

       – Обсудили пока лишь планы на предстоящие сборы. С руководством встретимся позже. Надеюсь, вторая половина сезона сложится для нас более удачно. По крайней мере, подготовиться к ней мы постараемся хорошо.

Людмила РУСАНОВА

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: