Болельщики “Палермо” наплевали на Галлиани

Болельщики “Палермо” в прямом смысле наплевали на президента итальянской футбольной лиги Адриано Галлиани перед воскресным матчем с россонери. Фанаты держали в руках плакат, изображающий Галлиани в виде собаки. При этом болельщики, стоящие на верхних ярусах, плевали на голову и шею вице-президента “Милана”. Галлиани не в новинку нападки в его адрес со стороны фанатов других клубов. Подобное частенько случается во время поездок руководителя россонери по Италии. Однако больше всех инцидентом был смущен президент “Палермо” Дзампарини. “Я хотел проводить Галлиани до трибуны, но он шел быстрее меня. Я зол на этих идиотов и на себя”.

Галлиани в теле-интервью пытался превратить произошедшее в шутку и заявил следующее: “Наверно, тот, кто обладает большим количеством волос, испытал бы меньшее раздражение на моем месте”. Однако когда журналист телекомпании РАИ намекнул на то, что вице-президент “Милана” является крайне спорной фигурой, Галлиани вышел из себя: “Вы пытаетесь оправдать этот поступок”, ответил он корреспонденту.

Однако самое интересное началось позднее. Президент “Палермо” Дзампарини попытался обелить себя в глазах фанатов своего клуба, заявив следующее: “Люди обычно ненавидят команды, которые постоянно побеждают. Однако все было бы намного проще, если бы эти клубы всегда побеждали честно. “Юве” и “Милан” являются сильнейшими, но их ненавидят за то, каким образом они используют свою силу. Я часто посещаю стадионы по всей Италии, но никто никогда на меня не плевал”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: