Чемпионат Италии, “Палермо” 0:0 “Милан”, послематчевые комментарии

Викаш Дорасоо: “Мы хотели выиграть, но нам не удалось. Наши соперники провели отличный матч. Нам пришлось нелегко. Мы пытались переломить ход игры, но у нас не получилось сделать это. Игроки “Палермо” хорошо оборонялись, фанаты помогали и подбадривали их. Нам было трудно найти свободное пространство для действий. Но ничего не изменилось теперь. Мы в любом случае должны следовать своей дорогой в чемпионате Италии и стараться побеждать. Это самое главное”.

Дида: “Я сделал красивый сэйв после удара Морроне в первом тайме. Я доволен. Думаю, “Милан” играл хорошо, создал много голевых моментов, но не смог их реализовать. Жаль. Во втором тайме у нас было особенно много шансов отправить в ворота “Палермо” победный мяч. Но мы по-прежнему верим в себя и в то, что мы можем догнать “Ювентус” и завоевать скудетто”.

Маркос Кафу: “Ничья – не слишком радующий нас результат. Но мы не воспользовались созданными моментами. Мы могли сыграть лучше, но подобное случается, даже когда ты побеждаешь. Всегда есть возможность для прогресса. Мы должны продолжать верить в это, осталось провести еще немало матчей”.

Алессандро Костакурта: “Думаю, можно сказать, что мы играли действительно неплохо, особенно в обороне. Луке Тони не представилось возможности поразить наши ворота. Мы играли хорошо, нам не о чем волноваться. Сегодня нам еще и немного не повезло. Нам не хватило каких-то дюймов до победы. Мы должны идти по своему пути. А результаты не заставят себя долго ждать, как это и было раньше”.

Кака: “Мне жаль, что я не воспользовался своим шансом и пробил мимо ворот… Но таков футбол. Нам еще нужно поработать над игрой в штрафной и перед воротами соперника, мы должны быть более точными, действуя на этих последних 20 метрах. Если бы играли именно так сегодня вечером, мы бы победили. Но мы создали немало моментов, нам просто не хватило гола”.

Карло Анчелотти: “Нашей целью была победа. Мы сделали все, что было в наших силах, чтобы добыть три очка, но мы не смогли привезти их домой. В первом тайме нам пришлось нелегко, но после перерыва мы стали играть лучше. Мы провели хороший матч, но должны были быть более меткими при атаках. В некоторых ситуациях мы действовали немного неаккуратно, в некоторых нам не везло. Однако нужно отдать должное “Палермо”. Соперники были агрессивны и хорошо прикрывали нас. Я также поздравляю двух голкиперов – Дида не дал забить Морроне, но и Гуардалбен впечатлил меня своей игрой. Мальдини и Костакурта? Они просто фантастичны”.

Адриано Галлиани: “Милан” играл достойно. Команда создала множество голевых моментов. С ничьей в таком сложном матче можно и смириться. Мы пытались выиграть, но нам это не удалось. Нет причин для тревоги. Наши футболисты играли традиционно хорошо, нам не хватило лишь гола”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: