Де Хеа задумывался об уходе из «Юнайтед»

Давид Де Хеа (zimbio.com)Голкипер “Манчестер ЮнайтедДавид Де Хеа признался, что два года назад задумывался об уходе с “Олд Траффорд“.

 

После своего перехода из мадридского “Атлетико” в 2011 году за 18 миллионов фунтов Давид не сразу стал неприкосновенным игроком стартового состава. Сэр Алекс Фергюсон, тогда тренировавший “красных дьяволов”, активно использовал ротацию на позиции голкипера и был вынужден мириться с ошибками Де Хеа.

 

В частности, талантливого испанца обвиняли в обоих пропущенных голах в матче за Суперкубок Англии против “Манчестер Сити“, пускай “Юнайтед” тогда и выиграл. Кроме того, Давид совершил грубейшие ошибки против “Базеля” и “Бенфики“, что не позволило “дьяволам” преодолеть групповой этап Лиги Чемпионов.

 

После своего первого английского сезона Де Хеа всерьез задумывался о смене клуба. Однако Давид не стал бежать от проблем, позже преодолев все трудности.

 

“Задумывался ли я об уходе в конце своего первого сезона? Иногда. Сложно, когда сталкиваешься с подобной критикой. Но я не поддавался ей и всегда старался сохранять позитивный настрой”.

 

“Этот ранний период был сложным для меня и моей семьи. Но когда выступаешь за такой большой клуб, как “Манчестер Юнайтед“, критика – это нормально в случае, если ты не играешь хорошо”.

 

“Случившееся вначале помогло мне стать тем игроком и человеком, что я являюсь сейчас. Когда у тебя случаются плохие моменты, ты хочешь стать лучше. Ты хочешь стать сильнее, чтобы справляться с подобным, и я верю, что стал сильнее. Сейчас я намного лучше”, – цитирует Де Хеа Sky Sports.

 

23-летний Де Хеа стал настоящим героем воскресного матча Премьер-Лиги против “Эвертона” (2:1), совершив ряд изумительных сейвов в концовке. Давид признает, что это был один из лучших поединков в его карьере.

 

“Вероятно, это была одна из лучших моих игр за “Манчестер Юнайтед“. Я был действительно рад тому, как сыграл. Подобные матчи помогают обрести дополнительную уверенность в себе”, – добавил Давид.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: