Глен Джонсон может покинуть «Ливерпуль»

Глен Джонсон (skysports.com)Переговоры защитника Глена Джонсона и “Ливерпуля” о новом контракте зашли в тупик. Уже следующим летом игрок может покинуть мерсисайдский клуб свободным агентом.

 

Следующим летом Глену исполнится уже 31. По информации The Guardian, “Ливерпуль” предложил Джонсону продлить свой истекающий в конце этого сезона контракт на 12 месяцев с сохранением зарплаты в 120 тысяч фунтов в неделю, но игрок сборной Англии ответил отказом.

 

Учитывая возраст защитника и его зарплату, весьма маловероятно, что “Ливерпуль” будет делать улучшенное предложение. Это означает, что уже в январе Джонсон сможет начать переговоры с заинтересованными клубами, не спрашивая на то разрешения “красных”.

 

“Новый контракт? Пока все очень тихо. Я не думаю об этом, а лишь сосредоточен на наших матчах. Конечно, я хочу остаться, но, как я уже сказал, я беспокоюсь о ближайшем матче, следующем матче и так далее. Такова моя жизнь”, – сообщил Джонсон.

 

В матче минувшего уикенда против “Вест Бромвича” Глен вернулся на поле после полутора месяцев пребывания в лазарете с травмой бедра. Теперь Джонсону нужно постараться, чтобы отвоевать свое место в основе у молодого Хавьера Манкильо.

 

“Я был разочарован, никому из игроков не нравится быть травмированным. Я хорошо себя чувствую, и теперь мне нужно набрать игровую форму. Тело чувствует себя хорошо, поэтому мне просто нужны тренировки”, – добавил Джонсон.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: