Продолжается сбор “Динамо” в ОАЭ

Постепенно вышедшие из отпуска футболисты “Динамо” начинают втягиваться в подготовительный цикл. Нагрузки уже не кажутся столь высокими, присущи быстрота в обращении с мячом, гибкость, в общем, после зимней “спячки” организму возвращаются былые кондиции.

Никто из игроков в столь сложные первые дни тренировок не жалуется на усталость. Стиснув зубы и кулаки, ребята выполняют все тренерские указания, прекрасно понимая, что сейчас важен каждый день подготовки. “Если раньше у нас было не менее двух месяцев от первой тренировки до старта сезона, то теперь чуть более тридцати дней, – усмехается Андрей Несмачный. – Задача несколько усложняется переходом защитных порядков на игру в “линию”, здесь нужно время для отладки взаимопонимания до автоматизма”.

Солидарен с партнером хорватский полузащитник Йерко Леко: “У нас многие защитники привыкли играть в “линию” еще с детского футбола, ведь за границей сейчас по-другому не учат. Осталось вспомнить былые навыки и наладить взаимопонимание. Но для этого нужно время, которого у нас не так много. Лично для меня вполне хватит месяца подготовки. Этой сейчас европейская норма и если грамотно расписать программу, особых проблем не возникнет”.

Во вторник динамовцы провели традиционные две тренировки. Ребята работают в охотку, с желанием, способствуют этому захватывающие упражнения с мячом, эстафеты, вырабатывающие спортивный характер и желание во всем быть первым. Эмоциональный всплеск вызвал поединок в мини-футбол: разбившись на пары и держась за руки, футболисты играли команда на команду. Стоит отметить, накал борьбы в коротком десятиминутном поединке не уступал матчу команд мастеров. Победители еще долго не скрывали радости, еще бы, хоть маленькая, но первая победа в году.

Продолжает работать по индивидуальной программе Олег Гусев. Полузащитник восстанавливается после операции на голеностопе и к работе в общей группе должен приступить через три-четыре дня.

Плодотворной работе способствует прекрасная погода. Хотя днем температура редко опускается ниже тридцатиградусной отметки, жители ОАЭ январь считают самым холодным месяцем года. Для футбольных коллективов Аравийский полуостров – прекрасное место для подготовки. Трудно поверить, что каких-то двадцать лет назад на месте комфортабельных гостиниц, многотысячных стадионов и зеленых парков была выжженная солнцем пустыня.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: