Бекхэм снялся в клипе, призывающим помочь 1,5 млн детей

Полузащитник мадридского “Реала” и капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм станет “лицом” глобальной кампании Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) по сбору средств для пострадавших от цунами в Индийском океане. Как информирует РИА “Новости”, Бекхэм записал 30-секундный телевизионный ролик с призывом не оставить в беде 1,5 млн детей, оказавшихся в зоне стихийного бедствия.

Фонд поставил перед собой задачу собрать для них за полгода $150 млн, и клипу Бекхэма отводится ключевая роль в поддержке этих усилий. Обращение одного из самых популярных футболистов планеты будет в течение нескольких месяцев показываться на всех континентах. “Присвоение мне звания посла Доброй воли ЮНИСЕФ стало одним из тех событий в моей жизни, по поводу которых я испытываю наибольшую гордость. Надеюсь, что смогу внести вклад в помощь оказавшимся в беде детям”, – заявил Бекхэм.

По его словам, люди во всем мире в ответ на трагедию в Южной Азии “проявили невероятную щедрость, но важно, чтобы они и дальше продолжали направлять деньги таким организациям, как ЮНИСЕФ, на помощь в проведении гуманитарной операции и реконструкцию”.

Глава Детского фонда ООН Кэрол Беллами выразила уверенность в том, что записанный Бекхэмом “глобальный телевизионный призыв сыграет огромную роль в удовлетворении первоочередных потребностей детей, пострадавших от цунами”.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: