Любош МИХЕЛ: «Хотелось еще хотя бы повторить победу Шахтера в Лиге Европы»

Глава департамента международных соревнований “ШахтераЛюбош Михел рассказал о своей работе.

 

– Людям иногда кажется, что футбол – это 90 минут, когда футболисты на поле, и все. Но до стартового свистка судьи нужно проделать много незаметной работы. Я работаю в международном отделе “Шахтера“. Команда должна проводить сборы, как-то добраться туда, где-то жить, визы получать – а потом еще на ходу что-то поменяется, и это тоже нужно организовать.

 

Тем более, “Шахтер” теперь играет во Львове. Нужно искать гостиницы для всех судей. А УЕФА, например, считает, что игра с “Порту” – это матч повышенного риска, и присылает дополнительного делегата. Ему тоже нужно где-то жить и на чем-то ездить.

 

Прибавилось ли работы после переезда из Донецка? Конечно. Там я все знал, все было налажено, а теперь нужно в Киеве искать – например, где визы сделать бразильцам в Беларусь.

 

Этой зимой было предложение баллотироваться в президенты футбольной федерации Словакии. Я, честно говоря, задумывался над ним. Но потом подсчитал все плюсы и минусы – и решил остаться в “Шахтере“. Решил, что клуб еще не достиг своего максимума, хотелось в этом поучаствовать. Что в чемпионате постоянно выигрываем – это одно, но хотелось еще хотя бы повторить победу в Лиге Европы. Тогда я не ожидал, конечно, такого развития событий в Украине, – признался Михел.

Источник: Tribuna.com

Новости партнеров

Комментарии: