У Ходжсона возникли претензии к «Ливерпулю» по поводу восстановления игроков

Рой Ходжсон (zimbio.com)Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон усомнился в правильности подхода “Ливерпуля” к организации восстановительного процесса своих игроков после матчей.

 

В понедельник вечером Ходжсон признался, что перед поединком против сборной Эстонии вингер “красных” Рахим Стерлинг пожаловался ему на усталость. В связи с этим у Роя возникают вопросы к тому, как игроки “Ливерпуля” восстанавливают свои силы после матчей.

 

Достоверно известно, что наставник “красных” Брендан Роджерс дает своим игрокам по два дня отдыха после каждого матча. Ходжсон же считает подобную стратегию чрезмерной, если речь, конечно, не идет о возрастных футболистах, к коим Стерлинг никак не относится.

 

“Я не думаю, что существуют медицинские доказательства в поддержку двух дней восстановления. Если хотите, вы можете провести изыскания на эту тему”.

 

“Определенно, у немцев, которыми все так восхищаются, этого нет, точно нет. Сперва мы это практиковали, потому что у нас были люди вроде Джона Терри, Эшли Коула, Стивена Джеррарда и Фрэнка Лэмпарда, которым, как я чувствовал, нужен дополнительный день на восстановление”.

 

“Я бы призвал игроков не рассчитывать на то, что у них будет по два дня на восстановление, хотя легко может получиться именно так – после матча с Сан-Марино мы не тренировались, а спустя еще сутки, за день перед матчем с Эстонией, занимались только 40 минут, включая разминку, и интенсивность этого матча была невысока”, – цитирует Ходжсона The Guardian.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: