Carling Cup, Челси – Манчестер Юнайтед 0:0

Хайнце спасает Юнайтед от неминуемого гола
Фрэнк Лэмпард дважды был близок к взятию ворот. После его удара головой, Габриэль Хейнце вынес мяч с самой ленточки.

В первой половине встречи счет могли открыть и «дьяволы», но арбитр встречи не назначил пенальти в ворота «Челси» за фол против Луи Саа.

После перерыва мог отличиться новичок «Челси» Иржи Ярошик, который опасно бил по воротам, но Тим Ховард парировал его удар. Голкиперу «синих» Карло Кудичини также пришлось вступать в игру, после удара головой Уэйна Руни.

«Синие» имели больше шансов на взятие ворот, но оборона «Юнайтед» действовала очень уверенно.

Дебют матча выдался очень интересным. Сначала Дамьен Дафф опасно бил по воротам, но его удар не достиг цели. Немного позже Луи Саа требовал право на пробитие пенальти, после того как оказался зажатым в штрафной площади соперника, но абитр встречи Клифф Батлер никак не отреагировал на этот эпизод.

После прохода Дамьена Даффа, Эйдур Гудьонсен смог переправить мяч в ворота, но в этом эпизоде боковой арбитр зафиксировал положение вне игры. «Челси» удалось перехватить нити игры в свои руки, но до конца игры им так и не удалось воплотить в голы свое преимущество.

«Юнайтед» должен быть благодарен Габриэлю Хейнце, который вынес мяч с самой ленточки ворот после удара Лэмпарда. Полузащитник «Челси» выиграл верховую борьбу у Джона О Ши и головой нанес точный удар по воротам. Лишь своевременная расторопность аргентинца помогла избежать «дьяволам» больших неприятностей.

В самом начале второго тайма Тиму Ховарду вновь пришлось вступать в игру, чтобы блокировать удар Дидье Дрогба.

Немного позже Фрэнк Лэмпард снова был в центре внимания, когда наносил опасный удар по воротам, но на этот раз удар оказался неточным.

«Синие», чрезмерно увлекшись атакой, могли и поплатиться. За 18 минут до конца матча Карло Кудичини пришлось спасать свою команду, после удара головой Луи Саа.

Даже замены, проведенные в составе хозяев, так ни к чему и не привели, и счет остался не открытым.

Составы команд:

CHELSEA: Cudicini; Ferreira, Gallas, Terry, Bridge; Tiago (Kezman, 66), Makelele, Lampard, Duff; Cole (Jarosik, 76); Gudjohnsen (Drogba, 46).

Substitutes: Cech, Johnson.

MANCHESTER UNITED: Howard; Neville P., O’Shea, Silvestre, Heinze; Ronaldo, Fletcher, Djemba-Djemba (Scholes, 61), Fortune; Saha, Rooney.

Substitutes: Carroll, Smith, Miller, Spector.

Перевод: Kramor

Источник: ManUtd.Ru

Новости партнеров

Комментарии: