Сербский полузащитник пожаловался на “Терек” в ФИФА

Грозненский “Терек” оказался в центре запутанной истории, связанной с 27-летним сербским полузащитником Николой Мальбашей. В середине декабря в греческих СМИ появилась информация о заключении контракта между этим игроком и афинским АЕК. Прошлым летом Мальбаша за $1 млн перешел из белградского “Партизана” в “Терек”. Однако из-за несвоевременных выплат вскоре был вынужден обратиться в ФИФА, которая разрешила ему разорвать контракт с грозненцами. В начале января выяснилось, что серб не может выступать за АЕК, так как российские футбольные власти, по версии греческого клуба, не отдают трансферный лист игрока.

В свою очередь, генеральный директор “Терека” Лом-Али Ибрагимов в опроверг информацию о подписании контракта с Мальбашей. “Он действительно приезжал к нам летом на просмотр вместе с одним соотечественником. Оба не подошли команде и через два дня отправились домой. Договоров с ними “Терек” не заключал и для участия в чемпионате не заявлял”, – сказал Ибрагимов.

Директор РФС по проведению соревнований Сергей Куликов подтвердил, что знает о сложившейся ситуации. “Каким образом сербской стороне удалось втянуть в это дело ФИФА, нам пока непонятно, – заявил Куликов. – В РФС этот сербский игрок не зарегистрирован, документы, на которые ссылаются представители “Партизана” и международной федерации, подписаны не официальными лицами клуба, а какими-то посредниками. Насколько мне известно, Мальбаша провел в составе “Терека” лишь одну тренировочную игру, после которой заявил, что это команда не его уровня, и уехал восвояси. Так что оснований ждать от нас каких-либо трансферных документов у него и его нового клуба нет. Не исключаю при этом, что свою правоту нам придется доказывать в различных апелляционных инстанциях”.

В то же время ФИФА, ссылаясь на незаконно расторгнутый контракт с сербским игроком, требует от “Терека” выплаты неустойки в размере $2,7 млн.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: