Руслан БИДНЕНКО: “Действую на привычной для себя позиции”

       Уже в первом матче за “Днепр” новичок команды Руслан Бидненко открыл счет голам за новый клуб. Его удар со штрафного вывел днепропетровцев вперед в контрольном матче с казанским “Рубином”, но удержать преимущество команда Евгения Кучеревского не смогла. Впрочем, как рассказал корреспонденту “СЭ” футболист, результат в этой встрече имел второстепенное значение.

       – Руслан, поздравляем с дебютом. Судя по забитому голу, его можно назвать удачным…

       – Тренеру виднее. Перед нами не стояла задача выиграть любой ценой. От нас требовалось поиграть в пас, почувствовать мяч, партнеров. Приятно, что смог забить. Получилось так, что “Днепр” заработал штрафной, а я подошел к мячу и пробил.

       – Как вам в новой команде?

       – Нормально, дискомфорта не ощущаю. На поле постепенно находим общий язык с партнерами. Помогает и то, что тренер использует меня на привычной позиции центрального полузащитника.

       – Успели ощутить разницу в стилях ведения игры “Динамо” и “Днепра”?

       – Построение игры в “Днепре” чем-то схоже с тем, что мы раньше практиковали в “Борисфене”.

       – С днепропетровцами уже успели сдружиться?

       – Приняли очень хорошо. Со всеми ребятами легко найти общий язык, как-никак, а все здесь преимущественно украинцы. Разве что только Сергей Корниленко белорус. Но мы с ним давно знакомы, да и живем в Турции в одном номере. Словом, грех жаловаться. Коллектив очень хороший.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: