«Металлург» (З) – «Олимпик». Боевая ничья в Запорожье. Премьер-лига Украины. 9-й тур

Фото (olimpik.com.ua)Матч 9-го тура украинской Премьер-лиги между запорожским “Металлургом” и донецким “Олимпиком” завершился боевой ничьей.

“Металлург Зп” (Запорожье) – “Олимпик Донецк” (Донецк) – 2:2 (1:0)

Голы: Штурко 39’ – 1:0, Иса 55’ – 1:1, Моха 64’ – 1:2, Штурко 69’ – 2:2

“Металлург Зп”: Боровик, Пашаев, Балич, Курилов, Сахневич (Каплиенко 62’), Жураховский (Рудыка 75’), Орелеси, Сержио (Юсов 70’), Штурко, Лепа, Приемов

“Олимпик Донецк”: Махарадзе, Иванов, Мищенко, Дитятьев, Дорошенко (Еременко 90), Драченко (Кадымян 79’), Моха, Огиря, Тищенко, Иса, Сытник (Семенина 73’)

Предупреждения: Штурко 26’, Лепа 29’, Курилов 83’ — Сытник 52’, Мищенко 90.

В девятом туре украинской Премьер-лили запорожский “Металлург” принимал команду-открытие нового сезона – донецкий “Олимпик”. Команда Романа Санжара старалась действовать, как и подобает фавориту, но в конце первого тайма забили хозяева. Юрий Штурко удачным образом пробил по воротам после прострела от Андрея Сахневича. На второй тайм “Олимпик” вышел заряженным на борьбу, и на 55-й минуте гостям удалось сравнять счет – красивый гол ударом слета забил Шериф Иса. А еще через десять минут донецкий клуб уже вышел вперед. После дальшего заброса Моха переправил мяч через вышедшего из ворот Боровика.

Стоит отметить, что “Металлург” не расстроился, и на 69-й минуте команда Олега Тарана смогла снова сделать счет равным. После флангового навеса Юрий Штурко оформил дубль, точно пробив по воротам головой. У команд было еще около двадцати минут, но счет больше не менялся – 2:2, боевая ничья.