Роджерсу не нужен тренер по обороне

Брендан Роджерс (sport-xl.org)Главный тренер “ЛиверпуляБрендан Роджерс считает, что ему не нужен помощник, в чьи обязанности входила бы работа с защитниками.

 

Взаимопонимание Мартина Шкртела и новичка “красных” Деяна Ловрена, которые составляют основную пару центральных защитников, пока оставляет желать лучшего. Кроме того, “Ливерпуль” допускает непростительно много ошибок на стандартах у своих ворот.

 

Однако Роджерс отказывается приглашать к себе в помощники тренера, который бы занимался исключительно проблемами в игре в обороне.

 

“Это не тот случай, когда команда нуждается в тренере по обороне. Суть в том, что нашей команде недостает баланса, и порой это выливается в плохие результаты. Защита собственных ворот – это коллективная ответственность, и вот над чем мы должны поработать”.

 

“Наша задача заключается в том, чтобы найти решение на фоне нехватки времени. К примеру, эта неделя: мы играли в среду вечером, в четверг игроки восстанавливаются, и это оставляет нам очень короткий период времени на разбор ошибок перед субботней игрой (против Халла)”.

 

“Внедрение в команду новых игроков и ограниченное у тренера время на исправление ошибок – вот, что вызывает у нас вопросы. Но я согласен с вами, мы должны прибавить”, – сообщил Роджерс Liverpool Echo.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: