Кубок Италии, “Сиена” 1:5 “Рома”, обзор матча и послематчевые комментарии

Непростой во всех отношенийх матч против “Сиены” завершился тем не менее убедительной победой римлян, которые по итогам двух матчей прошли дальше в Кубке Италии. Теперь в 1/4 финала этого турнира им предстоит сразиться с “Фиорентиной”.

Матч же с “Сиеной” запомнился не только крупным счетом, убедительной победой и дебютным голом Даниэле Корвиа во взрослой команде.

На 35 минуте, сразу после второго гола “Ромы”, забитого капитаном Франческо Тотти, арбитр остановил встречу из-за сильного задымления поля. От пиротехники, которой активно пользовались обе трибуны ультрас, видимость поля была практически на нуле. Ситуация усугублялась туманом. После остановки матча римляне все еще продолжали жечь файера. Чтобы их успокоить, к трибуне подошел Франческо Тотти, которого, однако, некоторые из болельщиков стали обстреливать пустыми бутылками. Тотти вернулся на скамейку запасных, а арбитр объявил пятиминутный перерыв, потом еще и еще. В общей сложности матч был прерван более чем на 40 минут, а затем, когда дым и туман улеглись, был продолжен. Он завершился убедительной победой, однако после замены Тотти тифози разразились громким свистом, возможно, связанным с передачей капитанской повязки Антонио Кассано. Среди баннеров на трибуне появился и такой: “Gobbo con noi” (“Ювентини с нами”) – к кому конкретно относилось это обвинение, непонятно.

Луиджи Дель Нери высоко оценил действия своей команды в поединке против “Сиены”: “”Рома” показала, что она настроена успешно выступить в Кубке Италии, который остаётся для нее одной из приоритетных целей нынешнего сезона. Этой победой мы доказали всем, что последствия дерби преодолены, что “Рома” является командой с характером и игровым почерком”.

Наставник не стал комментировать происходившее на трибунах. Он также выразил надежду на то, что игроки выйдут на поле с таким же настроем и в воскресном поединке с “Кьево”. Особо Дель Нери отметил Даниэле Корвиа, забившего первый гол за взрослую команду.

Источник: asromacalcio.ru

Новости партнеров

Комментарии: