Дмитрий ТРЕФИЛОВСКИЙ: “Мизин потерял ко мне интерес”

27 марта 2004 года запомнится 21-летнему полузащитнику “Волыни” Дмитрию Трефиловскому навсегда.

Тогда, во время календарного поединка лучан во Львове с “Карпатами” лидер хозяев Сергей Мизин нанес ему тяжелую травму. А ведь это был дебют перспективного футболиста в основном составе луцкого клуба в высшей лиге…

– Вечером после матча во Львове мне сделали сложную операцию и врачи обещали, что в конце минувшего года я вернусь в строй, – рассказал Дмитрий Трефиловский. – Однако, по-видимому, кость сраслась плохо и 4 ноября уже в Луцке меня снова прооперировали…

– И каким был вердикт медиков на этот раз?

– Сказали, что на восстановление уйдет 3-4 месяца. Сейчас тренируюсь по индивидуальной программе, много бегаю, плаваю в бассейне, работаю на тренажерах. Через неделю планирую начать заниматься с мячом. Если откровенно, жду не дождусь, когда смогу снова выйти на поле с одноклубниками, которые, кстати, выдали отличный первый круг.

– И когда, по твоему мнению мы сможешь помочь “Волыни”?

– Знаете, уже не хочется загадывать. Но если все будет в порядке, то, надеюсь, что на заключительный сбор “Волыни” смогу поехать. А вообще я связан контрактом с лучанами еще два года. К слову, примером для меня служит мой друг Олег Герасимюк. У него тоже поначалу не складывалась судьба, но он сумел перебороть трудности и заслужил приглашение в киевское “Динамо”.

– Припоминается, после первой операции тебя несколько раз в госпитале навещал Сергей Мизин. Он в курсе твоих дел?

– Не думаю. Последний раз Мизин звонил еще в мае прошлого года, видимо, посчитал, что у меня дела пошли на поправку и потерял ко мне интерес. Обидно, и хотя футбол не возможен без травм, но именно из-за грубости Мизина я нахожусь в лазарете уже почти год…

Василий Михайлов

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: