“Крылья Советов” перед матчем с “Динамо” сыграли вничью с ПСВ

Контрольный матч

“КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ” (Россия) – “ПСВ-Эйндховен” (Голландия) – 1:1 (1:1)

Голы: Короман, 41 (1:0). Боума, 45 (1:1).

“Крылья Советов”: Близнюк (Макаров, 46), Анюков (Тетрадзе, 46), Бут (Овие, 46), Колодин, Леилтон (Дохоян, 46), Короман (Темиле, 46), Кингстон (Кудряшов, 46), Ковба (Виноградов, 46), Каряка (Бобер, 46), Пошкус (Шевченко, 46) (Шпаков, 75), Булыга (Алиев, 46, Магомедов, 75).

Сегодня “Крылья Советов” встречались с чемпионом Голландии “ПСВ-Эйндховен”, который в нынешнем розыгрыше чемпионата после 17 матчей занимает второе место.

В первом тайме и “Крылья Советов”, и ПСВ выступали основным составом. Территориальным и игровым преимуществом в первом тайме владели самарцы, и на 41-й минуте оно воплотилось в гол Коромана. Булыга прошел по флангу, обыграл двух защитников и сделал пас Короману, который с шести метров хлестко пробил вразрез между защитником и вратарем. В самом конце первого тайма голландцам удалось сравнять счет: Боума пробил штрафной, мяч попал в Анюкова, резко изменив траекторию полета, залетел в сетку ворот “Крыльев”. Это был лишь второй удар, нанесенный голландцами за первый тайм по воротам, которые защищал находящийся на просмотре в “Крыльях” Илья Близнюк. “Крылья Советов” могли забить еще, но арбитр встречи, по мнению специалистов и болельщиков, присутствовавших на матче, не назначил как минимум два стопроцентных пенальти за снос Коромана и Пошкуса.

Второй тайм “Крылья” начали другим составом – из прежнего на поле остался только Денис Колодин. ПСВ начал тайм практически тем же составом, но это не дало преимущества голландцам. Шансы забить во втором тайме имела как одна, так и другая команда.

Напомним, товарищеский матч между “Крыльями” и ПСВ в прошлое межсезонье закончился победой самарцев 3:2. Таким образом, “Крылья Советов” второй год подряд остаются непобежденными в матчах с чемпионом Голландии.

Следующий матч самарцы проведут 17 января с чемпионом Украины – киевским “Динамо”.

Источник: Спорт-Экспресс