“Днепр” обыгрывает “Сатурн”

Днепропетровский “Днепр” провел второй за сегодня контрольный поединок. На это раз соперником условно первого состава днепрян стал раменский “Сатурн”. Напомним, что ранее условно второй состав уступил дрезденскому “Динамо” со счетом 0:2. “Основа” же сыграла гораздо успешнее, обыграв седьмую команду российской премьер-лиги со счетом 2:1. Впрочем, к подобным результатам во время межсезонья принято относиться весьма скептически (это касается как побед, так и поражений), ибо матчи проводятся на фоне усталости, а в данном конкретном поединке днепропетровцам противостоял состав, сформированный из молодых игроков “Сатурна” и находящихся на просмотре футболистов.

“Днепр” – “Сатурн” (Раменское) 2:1

Голы: Русол 65, Шелаев 71 (п.) – Бидненко (авт.)

Нереализованный пенальти: Приемов 74 (Кернозенко)

“Днепр”: Медин (Кернозенко 46), Русол, Матюхин, Езерский, Андриенко, Назаренко, Бидненко, Шевчук, Рыкун, Шелаев, Корниленко (Попович 70)

“Сатурн”: Нарубин, Сабитов, Киренкин, Качмазов, Малай (Игонин 46), Ленгиел, Кокоев, Морин, Сурнев, Павлов (Архипов 75), Приемов

Наставники “Сатурна” практически полностью выставили второй состав, и резервисты команды должного сопротивления “Днепру” оказать не смогли. Преимущество “Днепра” было безоговорочным. Однако, счет открыл “Сатурн” и сделал это… Руслан Бидненко, неудачно срезавший мяч головой после подачи с фланга. “Днепр” отыгрался и вышел вперед уже во втором тайме. На 65-й минуте подачу Шевчука от бровки головой замкнул Андрей Русол. Через пять минут индивидуальный проход Сергея Назаренко был остановлен недозволенным приемом в штрафной, и Олег Шелаев четко реализовал пенальти. Буквально через три минуты такое же право получили и раменчане, но Вячеслав Кернозенко парировал 11-метровый.

Источник: ФК Днепр