“Олимпиакос” и “Паниониос” наказаны за драку болельщиков

Спортивный суд футбольной ассоциации Греции наложил санкции на футбольные клубы высшей лиги “Олимпиакос” и “Паниониос” за массовую драку болельщиков на стадионе и срыв матча. “Как установил спортивный суд первой инстанции, в срыве матча были виноваты обе команды, которым за несостоявшуюся встречу начислено ноль очков”, – говорится в заявлении ассоциации.

“Олимпиакос”, согласно решению суда, лишается права присутствия болельщиков на трибунах на протяжении четырех домашних матчей. Кроме того, с клуба снимаются три очка в первенстве Греции. Наконец, “Олимпиакос” будет оштрафован на беспрецедентно высокую сумму – ?300 тысяч. “Паниониос” также лишился трех очков в чемпионате и права пускать болельщиков на четыре домашних игры, но оштрафован на меньшую сумму – ?100 тысяч.

Встреча между “Олимпиакосом” и “Паниониосом” была сорвана в прошлое воскресенье 2,5 тысячами болельщиков “Олимпиакоса”, которые не имели билетов. Они прорвали оцепление и ворвались на футбольное поле, затем последовала массовая драка болельщиков обеих команд. В потасовке 14 полицейских получили ранения.

Утром в субботу в Афинах толпа болельщиков-хулиганов забросала камнями и бутылками с зажигательной смесью автобус баскетбольного клуба “Олимпия” из города Лариса. Сведений о пострадавших нет, однако машина получила серьезные повреждения.

Источник: РИА “Новости”

Новости партнеров

Комментарии: