«Челси» – «КПР». Тяжелая победа «Челси». Премьер-лига Англии

Фото (Getty Images)Обыграв неуступчивый КПР со счетом 2:1, “Челси” увеличил свой отрыв от “Манчестер Сити” до девяти очков.

Челси” (Лондон) – “КПР” (Лондон) – 2:1 (1:0)

Голы: Оскар дос 32’ – 1:0, Остин 62’ – 1:1, Азар 75’ (пенальти) – 2:1

Челси“: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Луис, Фабрегас, Матич, Оскар дос, Азар (Рамирес 90’), Виллиан (Дрогба 64’), Коста (Шюррле 78’)

“КПР”: Грин, Исла, Колкер, Данн, Сок Ен, Сандро, Генри, Фер (Траоре 84’), Остин, Хойлетт (Замора 60’), Варгас

Впервые с 5 октября в старте “синих” появился нападающий Диего Коста. Он заменил Дидье Дрогба, и эта перестановка оказалась единственной относительно ничьей 1:1 с “Манчестер Юнайтед“.

Тренер “обручей” Харри Рэднапп также ограничился лишь одним изменением, выпустив Джуниора Хойлетта вместо Бобби Заморы.

Хозяева “Стэмфорд Бридж” не стали устраивать штурм, да и КПР поначалу весьма неплохо держался. На 15-й минуте Чарли Остин и вовсе едва не вывел гостей вперед, пробив головой над перекладиной. “Челси” до поры до времени лишь практиковался в подаче угловых и моментов не имел, если не считать дальний удар Цеска Фабрегаса.

Наконец, на 32-й минуте “синие” все же забили. Фабрегас отдал мяч на правый край штрафной, где потрясающий удар в касание внешней стороной стопы нанес Оскар – 1:0. В дальнейшем КПР не доставлял проблем “Челси“.

Во втором тайме хозяевам сразу не удалось развить свое преимущество, и постепенно они стали терять концентрацию. На 62-й минуте подопечные Жозе Моуриньо поплатились за свою расслабленность. Лерой Фер неудачно пробил по отбитому из штрафной мячу, однако Остин пяткой подправил снаряд в ворота – 1:1.

Тут же Моуриньо выпустил Дрогба, и “Челси” помчался добывать победу. Однако “обручи” не садились глубоко и не упускали возможности для контратак. И все же класс “синих” обнаружил себя. На 75-й минуте Эден Азар заработал пенальти, который сам же и реализовал – 2:1. Концовка матча прошла довольно нервно для хозяев, но своего они не упустили.

Челси” достаточно легко открыл счет, не смог развить свое преимущество, расслабился и был за это наказан. Однако сейчас команда Жозе Моуриньо обладает таким громадным классом, что способна исправить едва ли не любую свою ошибку. Прибавив, “синие” безошибочно довели дело до своей очередной победы.

Источник: fapl.ru