Горан САБЛИЧ: “К матчу с “Вильярреалом” надеюсь быть в полной готовности”

       В первых тренировках киевского “Динамо” на сборе в Абу-Даби не принимали участия двое динамовцев – Горан Саблич и Олег Гусев. Из-за перенесенных травм они занимались по индивидуальной программе. Однако вчера в телефонном разговоре с корреспондентом “СЭ” хорватский защитник сообщил, что уже присоединился к общей группе.

       – Горан, как самочувствие?

       – Все уже нормально, спасибо. Вот сегодня (разговор состоялся в пятницу. – Прим. Л.Р.) как раз тренировался вместе с остальными динамовцами.

       – Насколько серьезным было повреждение?

       – У меня проблемы с паховыми кольцами. Раньше повредил их, делали операцию. Сейчас травма немного обострилась. Видно, дома во время отпуска слегка расслабился, нужно было нагружать мышцы. Когда приступил к тренировкам, сразу это почувствовал. Но сейчас ничего не беспокоит, и снова могу заниматься в полную силу.

       – То есть, к матчу с “Вильярреалом” будете в полной готовности…

       – К этой игре, надеюсь, подойду абсолютно здоровым. Есть достаточно времени, чтобы и восстановиться, и набрать необходимую форму.

       – Чем занимаетесь на сборе?

       – Работаем в поте лица. А в свободное время готовимся, читая прессу, к “Вильярреалу”. Да, еще смотрели встречу соперника в очередном туре Примеро с “Барселоной”. Левантийцы блестяще обыграли лидера испанского чемпионата. 3:0 – вполне закономерный результат.

       – Действия какого-нибудь игрока для себя отметили?

       – Даже не знаю. Все игроки линии атаки, думаю, у них очень опасны. Мне, например, понравился Диего Форлан – форвард, который выступал раньше за “Манчестер Юнайтед”.

Людмила РУСАНОВА

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: