Мини-турнир “Шахтера”: решающий гол Шуткова

В субботу вечером в донецком Дворце спорта «Дружба» состоялся необычный турнир по мини-футболу. По инициативе главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу его подопечные, разделившись на четыре команды, провели турнир, вызвавший большой интерес у зрителей, соскучившись по большому футболу и получивших возможность увидеть вблизи всех своих любимцев.

Команда «А»: Алексей БОТВИНЬЕВ, Артем Федецкий, Константин Ярошенко, Антон Предчук, Руслан Фомин, Денис Кулаков.

Команда «B»: Ян ЛАШТУВКА, Разван Рац, Дарио Срна, Адриан Пуканыч, Алексей Белик, Дмитрий Молдован.

Команда «C»: Стипе ПЛЕТИКОСА, Томаш Хюбшман, Педро Бенитес, Мариуш Левандовски, Ненад Лалатович (Владислав Голоперов), Джулиус Агахова.

Команда «D»: Дмитрий ШУТКОВ, Даниэль Флоря, Анатолий Тимощук, Игор Дуляй, Жоао Батиста, Космин Бэркэуан.

В полуфиналах команда Дмитрия Шуткова обыграла команду Алексея Ботвиньева — 3:1 (Флоря(3) — Кулаков), а команда Яна Лаштувки выиграла у команды Стипе Плетикосы — 5:3 (Рац(2), Молдован, Пуканыч, Белик — Левандовски, Бенитес, Срна-автогол).

В матче за 3-е место успех был на стороне команды Стипе Плетикосы — 7:3 (Голоперов(3), Агахова(2), Левандовски, Плетикоса(!) — Фомин, Предчук, Ярошенко)

Финал не выявил в основное время (2 тайма по 20 минут) победителя. Арбитр матча Александр Спиридон предложил командам Яна Лаштувки и Дмитрия Шуткова выяснять спор в серии пенальти.

После пяти ударов с каждой стороны счет был равным — 2:2 (Рац, Срна — Тимощук, Батиста). Дошла очередь до вратарей. Сначала Дмитрий Шутков отразил удар Лаштувки, а потому сам не оставил шансов своему визави Яну Лаштувке.

Источник: ФК Шахтёр