Гари НЕВИЛЛ: «Аспиликуэта – лучший защитник Премьер-Лиги»

Сесар Аспиликуэта (Getty Images)Экс-игрок “Манчестер ЮнайтедГари Невилл считает Сесара Аспиликуэту из “Челси” лучшим защитником Премьер-Лиги на данный момент.

 

Заменив Эшли Коула на левом фланге обороны в прошлом сезоне, с тех пор 25-летний испанец является неотъемлемой частью команды Жозе Моуриньо. В восьми матчах Премьер-Лиги нынешнего сезона с участием Сесара “синие” пропустили только восемь голов, и Невилл видит в этом большую заслугу Аспиликуэты.

 

“Я бы сказал, что лучшим защитником Премьер-Лиги, по стабильности выступлений, является кто-то из “Челси” – наверное, я назову Аспиликуэту”.

 

“Из-за техники игры в обороне, из-за отсутствия ошибок, из-за правильного занятия позиции, из-за непопадания в ловушки… Я не представляю себе, чтобы он ошибся. И я должен сказать, остальные защитники “Челси” не сильно отстают от него: Гари Кэхилл, Джон Терри и Бранислав Иванович“.

 

“Но Аспиликуэта, когда я смотрю на него, он практически идеален с точки зрения оборонительных действий. Он безупречен”, – сообщил Невилл Sky Sports.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: