«Арсенал» приступил к переговорам с Уолкоттом о новом контракте

Тео Уолкотт (Getty Images)“Арсенал” начал переговоры с вингером Тео Уолкоттом о новом контракте, который станет вторым для игрока сборной Англии за два последних года.

 

В минувшую субботу в победном матче против “Бернли” (3:0) Тео впервые появился на поле с января. Уолкотт окончательно восстановился после травмы крестообразных связок колена и в сегодняшнем поединке Лиги Чемпионов против “Андерлехта” может вновь рассчитывать на появление на замену.

 

Меж тем, действующее соглашение Уолкотта истекает в конце следующего сезона. Клуб хочет убедиться, что лучшие годы своей карьеры Тео проведет на “Эмирейтс“.

 

“Мы начинаем обсуждать с ним новый контракт. Думаю, в декабре у него останется полтора года. Это не будет просто, потому что сейчас ему 25, и впереди пик его карьеры. Он вступает в свои лучшие годы, и мы надеемся извлечь из этого выгоду”, – цитирует тренера Арсена Венгера The Guardian.

 

Напомним, что свой нынешний контракт продолжительностью 3.5 года Уолкотт заключил лишь в январе 2013. После нескольких месяцев тяжелых переговоров, когда предыдущий трудовой договор истекал уже через полгода, Тео все-таки согласился на повышение зарплаты с 55 до 100 тыс. фунтов плюс ряд бонусов.

 

Очевидно, что сейчас Уолкотт может рассчитывать на очередную прибавку к жалованию. Новый контракт позволит Тео встать в один ряд с самыми высокооплачиваемыми игроками “Арсенала” – Месутом Озилом и Алексисом Санчесом, которые зарабатывают 140 и 130 тыс. фунтов в неделю, соответственно.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: