Стефан РЕШКО: «Динамо» нужно обороняться не зонно, как в Дании, а персонально»

Бывший капитан киевского “Динамо” Стефан Решко поделился своими ожиданиями от предстоящего сегодня матча “бело-голубых” с “Ольборгом“.

 

— Поединок в Ольборге должно стать для динамовцев уроком. Подопечные Реброва подошли к той встрече несконцентрированными, играли с первых минут спокойно, не реализовали несколько идеальных моментов. “Ольборг” сначала киевлян сильно опасался и сосредоточился на обороне. Но датчане почувствовали настроение соперников и медленно начали выходить в наступление. Проблемы с организацией обороны в “Динамо“, конечно, есть, но ошибки в Дании связаны исключительно с недооценкой. Сначала киксанул Драґович, и Эневольдсен счет открыл. Но это еще куда ни шло. Но как можно было позволить Томсену, стоявший между двумя защитниками, принять и забить? Элементарные же ошибки.

 

Думаю, киевляне сделали выводы из этого поражения и дома сыграют надежнее, обороняться будут не зонно, как в Дании, а персонально. Яркой иллюстрацией несовершенства игры в зону стал третий мяч, когда Томсен забивал с трех метров в пустые ворота. Думаю, такие ляпы должны ударить динамовцам по самолюбию, и на домашний поединок они выйдут отмобилизованными, даже злыми. “Ольборг” значительно уступает киевлянам в классе. Думаю, минимум два-три мяча “Динамо” датчанам забьет, — цитирует Решко UA-Футбол.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: