Гурбан ГУРБАНОВ: «Увидели истинную силу «Днепра»

Гурбан Гурбанов (uefa.com)Наставник “Карабаха” Гурбан Гурбанов рассказал о фиаско от “Днепра“.

 

– Мы старались удержать хотя бы ничью. Я просил не раздувать победу над “Днепром“, чтобы давление не сказалось на футболистах. Этого удалось избежать. Мы увидели истинную силу соперника.

 

– Почему, если “Карабах” пропускал первым, команде не удавалось изменить ситуацию?

– Единственная причина – не смогли забить. С “Зальцбургом” и “Твенте” нам удавалось отыграть. Тут тоже сумели, но не удержали.

 

– Выходили на поле изначально с желанием сыграть вничью?

– Мы не собирались играть на ничью. С первых минут бросились вперед. Мы хотели победить.

 

– Сравните Калинича и Икарди, ведь вы уже играли и против “Интера“, и против “Днепра“.

– Два совершенно разных игрока. Калинич, можно сказать, сам выиграл этот матч, ведь через него шла вся игра. Но они с Икарди играют в совершенно разных чемпионатах. Мне кажется, Калинич приносит больше пользы “Днепру”, чем Икарди – “Интеру“.

 

– Как оцениваете шансы “Карабаха” на выход дальше?

– Мы изначально не ставили перед собой задачу выйти в плей-офф. Мне кажется, с “Сент-Этьеном” будет легче. От нас ожидали и победы над “Днепром” в ответной встрече. Мы можем победить, шанс выйти дальше у нас остался.

 

Мирон Маркевич сказал, что вся игра “Карабаха” строилась на Рейнальдо, и им удалось его нейтрализовать…

– Я не согласен. Атаки строились не только через Рейнальдо. Мы хотели, чтобы Рейнальдо оттягивал на себя соперников. Но если тренер выбрал кого-то одного, то хотелось бы, чтобы он уважал и остальных.

 

– Впереди у “Днепра” – матч с “Шахтером“. Что скажете?

– Я никогда не даю прогнозы, даже когда меня просят. Это будет настоящая битва команд с верхней половинный таблицы. По возможности посмотрю этот матч, но, честно признаюсь, болеть буду за “Днепр“.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: