«Динамо» – «Карпаты». «Динамо» не сумело обыграть «Карпаты». Премьер-лига Украины. 12-й тур

"Динамо" (Киев) – "Карпаты" (http://www.fcdynamo.kiev.ua/)Динамо” не смогло увеличить отрыв от “Шахтера” и “Днепра“. В матче 12-го тура чемпионата Украины команда Сергея Реброва сыграла вничью с “Карпатами“. Киевляне завершали матч вдевятером после травмы Кравца и удаления Сидорчука.

Динамо” (Киев) – “Карпаты” (Львов) – 0:0 (0:0)

Динамо“: Рыбка, Данило, Драгович, Вида, Хачериди (Бурда 46’), Ленс, Сидорчук, Рыбалка, Гусев (Ярмоленко 56’), Беланда, Теодорчик (Кравец 68’)

Карпаты“: Мисак, Пластун, Мирошниченко, Балажиц, Костевич, Гитченко, Даушвили, Голодюк (Кожанов 64’), Худобяк Игорь, Ксенз (Чачуа 90), Сергийчук (Пучковский 70’)

Предупреждения: Сидорчук 20’, Рыбалка 36’, Ленс 90 — Мирошниченко 14’, Худобяк Игорь 59’, Даушвили 77’, Мисак 80’, Пластун 90.

Удаление: Сидорчук 87 (вторая желтая карточка).

Динамо” и “Карпаты” хорошо знакомы друг с другом. В этом сезоне команды уже провели два матча в рамках 1/8 финала Кубка Украины, и в обоих случаях игры завершались в пользу киевской команды. Теперь же “Динамо” и “Карпаты” сражались уже в Премьер-лиге. Команда Сергея Реброва подходила к матчу в отличном настроении. На прошлой неделе динамовцы обыграли на выезде “Днепр” и вышли в лидеры чемпионата, а на неделе обыграли “Ольборг” в Лиге Европы, показав характер после удаления. А вот у подопечных Игора Йовичевича с моральными качествами не все в порядке. Недавно с “Карпат” было снято еще шесть очков из-за того же “дела Мартина Богатинова“, и теперь у львовской команды отрицательный баланс очков.

Сергей Ребров решил дать отдохнуть Андрею Ярмоленко и Артему Кравцу – они оба начали матч на скамейке запасных. В качестве единственного форварда оказался Лукаш Теодорчик, а снабжать его передачами должны были Джеремейн Ленс, Юнес Беланда и Олег Гусев. Место в рамке ворот занял Александр Рыбка, ведь Александр Шовковский получил очередное повреждение в игре против “Ольборга“.

Футболисты “Динамо” выходили на матч уже зная, что игра между “Шахтером” и “Днепром” завершилась вничью. Таким образом, столичная команда имела шанс оторваться от днепропетровской команды на три очка, а от донецкой – на все семь пунктов. С первых минут игры команда Сергея Реброва захватила территориальное преимущество. Футболисты “Динамо” довольно много времени проводили с мячом, однако с созданием моментов у киевлян не ладилось. Можно отметить и игроков “Карпат“, которые делали все возможное, чтобы не подпускать соперника к своим воротам. Старались подопечные Игора Йовичевича при первой возможности и самим идти в атаку, но это зачастую не приносило успеха.

От “Динамо” на фоне потери очков конкурентов все-таки ожидалось больше желания. Первый акцентированный удар по воротам киевская команда смогла нанести только в районе 28-й минуты игры. Отметился выстрелом Сергей Сидорчук, однако Роман Мысак справился со своей работой в этой ситуации. До завершения первого тайма на табло стадиона “Олимпийский” так и остались гореть два нуля. Проблем динамовцам добавлял тот факт, что к перерыву по желтой карточке уже имели оба футболиста опорной зоны – Сергей Сидорчук и Сергей Рыбалка.

Поговорив в перерыве с тренером, футболисты “Динамо” во втором тайме постарались увеличить натиск на ворота соперника. На 51-й минуте матча Юнес Беланда заработал для своей команды перспективный штрафной удар. Сергей Рыбалка неплохо пробил в угол ворот, однако Роман Мысак надежно сыграл. Сергей Ребров чувствовал, что нужно как можно раньше усиливать атаку своей команды, поскольку его команда нуждалась в трех очках. Так, уже на 56-й минуте на замену вышел Андрей Ярмоленко. Ближе к средине тайма у “Динамо” был отличный шанс для того, чтобы наконец-то реализовать свое преимущество. После розыгрыша углового и неудачного удара мяч отскочил на линию штрафной площади, откуда выстрелил Сергей СидорчукРоман Мысак выручил “Карпаты“.

На 68-й минуте усилил атаку “Динамо” еще и Артем Кравец, который заменил растворившегося в игре Лукаша Теодорчика. Тут же случился достаточно неприятный эпизод. В борьбе за верховой мяч столкнулись сразу три футболиста киевской команды. Особенно досталось Артему Кравцу, который, в отличие от Никиты Бурды и Домагоя Виды, игру продолжить не смог. Таким образом, команда Сергея Реброва осталась в меньшинстве. Тем временем, на 77-й минуте момент создали “Карпаты“. Тарас Пучковсий пробивал по воротам после прострельной передачи, и Александр Драгович вынес мяч с линии ворот, ликвидировав угрозу.

Даже в меньшинстве “Динамо” старалось вырвать победу, но “Карпаты” большим числом оборонялись. На 87-й минуте положение киевской команды стало совсем печальным. После второй желтой карточки для Сергея Сидорчука хозяева остались вдевятером. Это удаление оказалось не последним. Уже в компенсированное время рефери удалил со скамейки тренера “Карпат“. Игра так и завершилась со счетом 0:0. “Динамо” не сумело увеличить отрыв от “Днепра” и “Шахтера“.