Сегодня “Динамо” проведет первый матч 2005 года

Так рано сезон динамовцы еще не начинали. Только отгуляв новогодние и рождественские праздники, футболисты сразу принялись за подготовку к предстоящим баталиям, которые стартуют ровно через месяц.

В рамках тренировочного сбора в ОАЭ подопечные Йожефа Сабо 17 января сыграют первый товарищеский матч. Нашим соперником выступит бронзовый призер чемпионата России “Крылья Советов”. Самарский клуб также готовится к сезону на берегу Персидского залива, и недавно в контрольном матче “Крылышки” разошлись миром 1:1 с голландским ПСВ.

Накануне поединка тренерский штаб предложил ребятам несколько облегченную работу, заменив зарядкой утреннюю тренировку. На вечернем занятии отрабатывались стандартные положения, удары по воротам, контроль мяча. По окончании двухсторонки Флорин Чернат и Анатолий Демьяненко продолжили завязавшийся ранее спор. Тогда динамовцы заспорили на кувырки, попадет ли румынский плеймейкер с центральной точки поля поверху в ворота. Разбег Флорина увенчался попаданием в… перекладину. Игроки и тренеры, выступавшие рефери, зафиксировали ничью, пожелав повторного удара. На этот раз мяч пролетел чуть левее штанги, что стоило полузащитнику кувырков. В воскресенье спор продолжился. В первого удара Флорина мяч поверху влетел в ворота, а Анатолий Васильевич под бурные аплодисменты футболистов отрабатывал условия спора. В приподнятом настроении ребята отравились в раздевалку.

После игры с “Крыльями Советов” в Киев вылетают вратарь Леонид Мусин и нападающий Артем Милевский. Тренерский штаб решил отправить молодых футболистов на помощь дружине Владимира Онищенко, в пятницу стартующей на московском турнире Кубок Содружества. Таким образом, в последние четыре дня сбора в распоряжении Йожефа Сабо будет 22 игрока.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: