Ливерпуль – Манчестер Юнайтед 0-1 (Руни 21)


«Манчестер Юнайтед», благодаря голу Уэйна Руни на 21-й минуте одержал очень трудную победу над «Ливерпулем». В первой половине встречи «Юнайтед» выглядел немного лучше соперника и сумел извлечь из этого выгоду. Второй тайм выдался очень нервным для подопечных сэра Алекса Фергюсона, поскольку на 65-й минуте матча за вторую желтую карточку с поля был удален Уэс Браун и «дьяволом» пришлось доигрывать матч в меньшинстве.

В стартовом составе «манкунианцев» не оказалось Райана Гиггза и Рио Фердинанда. Вместо них на поле появились Даррен Флетчер и Уэс Браун. На острие атаки действовал Луи Саа, а помогали ему в этом Кристиано Роналдо и Уэйн Руни.

В составе «Ливерпуля» дебютировал Фернандо Мориентес, который на этой неделе перешел к «мерсисайдцам» из мадридского «Реала».

Игра началось в довольно быстром темпе. «Ливерпуль» на правах хозяев поля с первых минут матча бросился в атаку, но «Манчестер Юнайтед» отвечал опасными контрвыпадами и создал больше моментов, чем соперник. Неплохую возможность для взятия ворот упустил Луи Саа, но он не смог воспользоваться передачей Фила Невилла с фланга. На 21-й минуте матча после очередной атаки «манкунианцев», Руни отважился на дальний удар, который привел к взятию ворот. Голкипер хозяев Ежи Дудек допустил в этом эпизоде грубую ошибку, поскольку не смог вытащить мяч, летевший в ближний угол. После этого игра немного успокоилась. «Ливерпуль» продолжал атаковать, но заработал лишь несколько угловых, которые ни к чему не привели. Зато «манкунианцы» могли увеличить свое преимущество после розыгрыша углового, но Габриель Хейнце пробил немного выше цели. Чуть позже Рой Кин мог забить очень красивый гол, но мяч после его пушечного удара с дальней дистанции угодил в перекладину. Больше опасных моментов в первом тайме не было.

Второй тайм игры начался в довольно спокойном темпе. «Ливерпуль» пытался атаковать, а «Манчестер Юнайтед» уверенно контролировал игру на своей половине поля. Но на 65-й минуте игры Уэс Браун получил желтую карточку, которая оказалось для него второй и был вынужден покинуть поле. После этого эпизода, «Ливерпуль» завладел подавляющим преимуществом и с каждым разом атаки его становились все опаснее, правда до ударов по воротам дело практически не доходило. После удаления Брауна, Фергюсон выпустил на поле Джона О Ши, который заменил Кристиано Роналдо. Чуть позже в рядах «красных дьяволов» состоялась и вторая замена. Вместо Луи Саа, на поле появился Квинтон Форчун.

В последние минуты матча «Ливерпуль» полностью перешел на чужую половину поля, но так и не смог взломать оборону соперника . Сначала Луис Гарсия наносил мощный удар слета, но пробил совсем неточно. А буквально за считанные минуты до окончания игры, хозяева заработали право на очень опасный штрафной. Стивен Джеррард бить не стал, а отдал мяч на Джимми Карагера. Последний очень мощно пробил по воротам, но Рой Кэрролл блестяще парировал этот удар.

Статистика матча:

0    Голы    1

13      Удары по воротам    5

5 Удары в створ ворот   2

9             Угловые                4

1             Оффсайды             3

12          Нарушения            25

2       Желтые карточки    4

–      Красные карточки    1

54%       Владение мячом    46%

Составы команд:

Liverpool: Dudek, Carragher, Pellegrino, Hyypia, Traore,Luis Garcia, Gerrard, Hamann, Riise, Baros, Morientes. Subs:Nunez, Sinama Pongolle, Biscan, Warnock, Harrison.

Man Utd: Carroll, Phil Neville, Brown, Silvestre, Heinze,Fletcher, Keane, Scholes, Ronaldo, Rooney, Saha. Subs: Howard,Bellion, Miller, O’Shea, Fortune

Судья: Стив Беннет

Отчет подготовил Kramor

Источник: ManUtd.Ru

Новости партнеров

Комментарии: