Турнир Гранаткина, Украина 2:0 Литва, обзор матча

Украина 2:0 Литва

Украина U-18: Чуваев, Назаренко, Воронин, Олищук, Цымбал, Короев, Скепский, Иванов, Чичиков, Ксенз (на замену выходили: Соловьев, Писоцкий, Заневский, Демиденко, Черпаков)

Второй матч в группе А сложился для украинской команды также удачно, как и стартовый поединок с Китаем. Без особых проблем и при полном преимуществе подопечные Анатолия Бузника обыграли литовских сверстников. Захватив инициативу со стартовым свистком, довольно долго украинцы искали пути к воротам соперника, пока взрывом активности на своем правом фланге не отметился Вячеслав Иванов. Ворвавшись в штрафную, «девятый номер» сборной Украины мощно пробил низом, голкипер мяч удержать не сумел, а набежавший Алексей Чичиков с близкого расстояния открыл счет. После перерыва, введя нескольких свежих футболистов, тренерский штаб нашей сборной явно порекомендовал не перенапрягаться, ведь уже завтра утром решающий матч группы с основными соперниками – белорусами. Благодушностью украинцев игроки сборной Литвы едва не воспользовались в середине второго тайма, но кроме нескольких полумоментов у ворот Олега Чуваева ничем не запомнились. В итоге все закончилось для наших как нельзя лучше – в контратаке Михаил Цымбал, накрутив попутно троих защитников, мастерски отправил мяч в дальний нижний угол ворот Лауринаса Вертелиса.

К моменту начала матча Украина – Литва, уже был известен результат поединка китайцев с белорусами. Прогнозам относительно легкой прогулки для наших соседей оправдаться не было суждено – азиаты сделали соответствующие выводы после разгрома от Украины и дали бой белорусам, добившись ничейного результата 1:1. Таким образом, в завтрашнем матче Украина – Беларусь определится судьба первого места в группе А, которую пока единолично возглавляет команда Анатолия Бузника.

Источник: ua-football.com