Никита ШЕВЧЕНКО: «Перед матчем с Литвой, не сомневайтесь, будем знать о них все»

Никита Шевченко (shakhtar.com)Страж ворот луганской “Зари” Никита Шевченко поделился впечатлениями о вызове в главную команду страны и ближайшем матче сборной.

 

– Никита, поздравляем Вас с вызовом в сборную Украины! Как-то в интервью Вы признались, что сначала даже не поверили в то, что Михаил Фоменко решил предоставить Вам шанс в главной команде страны. Как сейчас себя чувствуете в лагере сборной?

– Уже поверил, что я здесь (улыбается). Меня хорошо приняли: в команде – дружный коллектив и прекрасная атмосфера. Мне все здесь нравится.

 

– Волновались перед первой тренировкой в составе сборной Украины? Кого из игроков команды знаете? Кто помогает адаптироваться?

– Нет, волнения не было, меня все поддерживают. К тому же, я был знаком со многими игроками до приезда сюда: с некоторыми успел сыграть в “Шахтере“, с другими сейчас выступаем в “Заре”. Партнер по клубу Дмитрий Хомченовский ощутимо помог, ведь дольше всех игроков нашей команды получает вызовы в национальную сборную. Также способствовал моей адаптации Филипп Будковский. В общем, коллектив сборной Украины очень общительный, поэтому никаких проблем здесь не чувствую.

 

– Вы уже общались с Михаилом Фоменко и тренерским штабом национальной команды?

– Да, мы успели познакомиться и пообщаться.

 

– Нынешний сбор – рекордный для луганской “Зари”. До трех ранее вызванных игроков присоединились еще и Виталий Вернидуб с Андреем Пилявским. Чувствуете особенность ситуации для клуба?

– Безусловно, это большой плюс и для меня лично, и для нашей команды. Пять игроков “Зари” в сборной – это серьезное достижение тренерского штаба и всего нашего клуба.

 

– У Вас за плечами – первый выезд из сборной: какие впечатления он оставил?

– Все прошло хорошо. Самое главное, что мы выполнили задачу, которая была поставлена перед нами – взяли три очка. Очень радовался забитым мячам! (улыбается)

 

– Как работается с Денисом Бойко и Андреем Пятовым? Чувствуете в себе силы выиграть конкуренцию у таких опытных голкиперов?

– Если не чувствовать в себе силы, то зачем приезжать в сборную? Буду стремиться к этому. В тренировочном процессе мои коллеги по амплуа помогают и подсказывают мне.

 

– Если говорить о сопернике – сборной Литвы, знаете об этой команде?

– Пока немного. До этого был матч с Люксембургом, готовились исключительно к нему. Но перед матчем с прибалтами, не сомневайтесь, будем знать о них все.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: