Абрамович покупает «Депортиво»

Президент популярного испанского клуба из Ла Коруньи намекнул на то, что получил предложение от российского миллиардера Романа Абрамовича

Владелец лондонского «Челси» обратил свой взор на испанскую футбольную лигу. Как заявил президент клуба «Депортиво» (Ла Корунья) Огусто Ландуэйро, клуб получил финансовое предложение от людей, заинтересованных в приобретении футбольной команды из Галиции. Предполагается, что эти люди исполняли просьбу представителей Абрамовича, сообщает газета «Маарив».

«Абрамович? Я не знаю, однако очень может быть, что речь идет о людях очень близких к нему, – сказал Ландуэйро в интервью местой радиостанции Ла Коруньи. – Все, что я могу сказать, это то, что ко мне обратились люди из России и Англии, заинтересовавшиеся возможностью принять участие в развитии клуба «Депортиво».

Команда из Ла Коруньи, одна из лучших в испанском футболе в последние 15 лет, уже в течение двух лет находится в условаиях финансового кризиса и президент «Депора» Ландуэйро объясил, что клуб не в состоянии тягаться с другими грандами испанской лиги без дополнительных финасовых вливаний. Как известно в нынешнем сезоне «Депор» вылетел из Лиги чемпионов уже на первом этапе и сомнительно, чтобы он попал в будущем сезоне хотя бы в Кубок УЕФА.

Главный вопрос заключается в том, разрешит ли УЕФА Роману Абрамовичу продолжать скупать европейские футбольные клубы. Ведь уже сейчас, кроме «Челси» финансовые интересы российского миллиардера распространяются и на голландский ПСВ (Эйндховен), и на московский ЦСКА, и, по всей видимости, на бразильский клуб «Коринтианс»…

Источник: bestsportnews.com

Новости партнеров

Комментарии: