Вандерлей ЛУШЕМБУРГУ: “Я хочу от команды большего, много большего”

Несмотря на победу, Вандерлей Лушембурго остался недоволен игрой команды. Бразилец считает, что команде обязательно надо прогрессировать, если она хочет бороться за победу в Чемпионате Испании и Лиге Чемпионов.

Что можете сказать об игре?

За 90 минут у “Сарагосы” было только два голевых момента. После пропущенного гола мы не опустили руки и продолжили играть спокойно, держа мяч и играя в нашу игру. Но я хочу от команды большего, много большего. С такой игрой вряд ли мы выиграем Чемпионат или Лигу Чемпионов, надо существенно улучшать нашу игру.

Кто Вам больше всех понравился?

Мне очень понравился Рауль. Мне понравилась его игра, его гол и его участие в игре команды. Также я очень доволен работой Рональдо. Мы должны были забивать третий гол раньше, чтобы избежать проблем, потому что нынешняя игра не годится для борьбы за чемпионство, надо прогрессировать.

Что скажете о Гравесене?

Я хотел увидеть его дебют и его действия на футбольном поле. Я люблю играть с опорным полузащитником, но после его выхода на поле был некоторый беспорядок. Выпустив Гравесена, я хотел развязать руки Зидану. Гравесен играл немного иначе, чем в Англии, но самое главное, что он дебютировал, а там уже мы будем с ним работать.

В таком случае Вы довольны или нет?

Для меня важнее не тот, кто забивает гол, а тот, кто участвует в его создании. У нас должны быть готовы играть не только 11 игроков, а весь состав. Мне не нравится, что игроки, которых заменяют, этим недовольны. Можно делать три замены и замена – это обычное для футбола дело. Потому что, повторяю, одиннадцать игроков не смогут выиграть все турниры. Если мы хотим выиграть Чемпионат и Лигу Чемпионов, то должны иметь большой состав.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: