Райан ГИГГЗ: «Наслаждаюсь ролью тренера»

Райан Гиггз (eurosport.ru)Легендарный футболист “Манчестер ЮнайтедРайан Гиггз не сожалеет о завершении карьеры и получает удовольствие от тренерской работы.

 

– Никогда не думал о прошлом. Поработав тренером в прошлом сезоне, я понял, что наслаждаюсь этой ролью. Поэтому и решил завершить игровую карьеру и сделать следующий шаг. Я перестал скучать по личному участию в игре. Когда осознал это – пришел к выводу, что готов повесить бутсы на гвоздь. У меня были плохие сезоны, были сезоны-разочарования. Прошлый год тоже был плох, но не он повлиял на мое решение. Хотя уйти в высшей точке достижений “МЮ” было бы здорово.

 

В прошлом году мне пришлось совмещать две роли. Это было невероятно трудно. Я привык полностью концентрироваться на игре, а тут приходилось думать еще и о тренерской деятельности. Адский труд! Это плохо влияло на качество моей игры. Да и сфокусироваться на тренировках не получалось. Прошлый сезон получился скомканным. Но теперь я знаю, на чем нужно сконцентрироваться. Определенно я стал ближе к работе тренера. Даже за 2-3 первые недели на сборах изучил многое. Получил невероятный опыт, – заявил Гиггз в интервью The Telegraph.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: