«Барселона» заинтересована в приобретении Альбертини

Главный тренер уверенно возглавляющей чемпионат Испании «Барселоны» Франк Райкард в понедельник встретился с президентом клуба Жоаном Лапорта и спортивным директором команды Чики Бегиристайном. На этой встрече обсуждалась возможность усиления, необходимая «Барсе» в свете травм шести игроков основного состава. Кроме одного нападающего команде требуется центральный полузащитник, способный организовать игру команды в центре поля.

После того, как «Барселона» не смогла договориться с «Ювентусом» о трансфере Алессио Таккинарди, наиболее вероятной кандидатурой игрока, который может усилить команду, стал 33-летний итальянский ветеран Деметрио Альбертини. Франк Райкард считает, что Альбертини сможет помочь команде до тех пор, пока Эдмилсон и Мотта не восстановятся после травм.

Альбертини, проведший 79 матчей за сборную Италии, уже выступал в сезоне 2002/03 в испанском чемпионате за «Атлетико» (Мадрид). После этого игрок, сделавший себе имя в итальянском «Милане» в конце 90-х, успел поиграть за «Лацио» и «Аталанту». Также практически исключено возвращение в каталонский клуб голландца Эдгара Давидса, сообщает «Марка».

Источник: sovsport.ru

Новости партнеров

Комментарии: