“Шахтёр” сделал свой календарь

Настенный календарь любого футбольного клуба — это одно из традиционных печатных изделий клуба. Нынешний календарь — итог тендера на разработку дизайна календаря ФК «Шахтер» на 2005 год, среди рекламных агентств Украины.

Изучение календарей футбольных клубов Украины, России, а также футбольных клубов Европы показало, что большинство из них сделаны по одному типу и практически не отличаются друг от друга. Перед участниками тендера были поставлены следующие требования к Календарю:

1. Оригинальный. Календарь должен выделяться новизной подхода к показу футболиста, как Личности;

2. Стильный. Футболисты должны быть представлены в повседневной одежде, на фоне фотографий с яркими игровыми моментами;

3. Представительский. Календарь должен стать достойным украшением в интерьере любого рабочего кабинета.

По этим критериям победителем тендера было определено Донецкое рекламное агентство БРЮС, с которым клуб уже осуществил проект по изготовлению каталога атрибутики ФК «Шахтер» осень/зима 2005.

Именно эти принципы были заложены Клубом при разработке дизайна и концепции календаря ФК «Шахтер» на 2005 год.

Обложка календаря: отражение моментов всплеска эмоций футболистов во время игры.

Внутренний блок: изображение футболистов команды по месяцам представляет их отношение к временам года и связано со знаменательными событиями в их жизни или просто душевной радостью в это время. Изображение же тренерского состава более официально — тренеры в строгих клубных костюмах, это подчеркивает серьезность их намерений и амбиций, кроме того, это также подтверждает окружающий антураж — золотой Кубок Украины завоеванный, кстати, этим тренерским составом.

Все это мы попытались воплотить в новом календаре ФК «Шахтер» на 2005 год. Мы надеемся, что данное печатное издание Клуба будет оценено по достоинству и станет украшение любого офиса, фан-клуба или квартиры болельщика ФК «Шахтер».

Календарь ФК «Шахтер» Вы можете приобрести в магазине ФК «Шахтер» по адресу: г. Донецк, бул. Пушкина, 8, т. (062) 332-72-21.

В двадцатых числах января планируется поступление календаря в специализированные магазины по продаже печатных изданий в Областных центрах Украины (Киев, Харьков, Днепропетровск, Запорожье ит.д.).

Источник: shakhtar.com

Новости партнеров

Комментарии: