«Шальке» проиграл «Галатасараю»

15 января соперник «Шахтера» в 1/16 финала Кубка УЕФА немецкий «Шальке» провел очередной спарринг. Как сообщает «Спорт-арена», команда Ральфа Рангника на своем поле в присутствие 42 300 зрителей со счетом 0:1 уступила турецкому «Галатасараю», который возглавляет известный румынский специалист Георге Хаджи. Гол, решивший судьбу этой встречи, был забит на 13-й минуте. Хакан Шукур сделал навесную передачу в штрафную площадь гельзенкирхенцев, Неджати принял мяч на грудь и, не опуская его на землю, точно пробил в правый от Роста угол. Этот гол немецкие журналисты назвали «фантастическим».

Несмотря на поражение, Рангник остался доволен содержанием игры своих подопечных. «Последнюю неделю мы интенсивно тренировались, и я думал, что мои игроки не смогут провести весь матч на должном уровне, — сказал после поединка главный тренер „Шальке“. — Однако этого не случилось. Мы хорошо играли, контролировали мяч и создали много опасных моментов. Так что поражение меня сильно не огорчило».

Действительно, преимущество в этом матче было на стороне хозяев поля. Не раз и не два они были близки к успеху, но в одних случаях блестяще сыграл вратарь «Галатасарая» Мондрагон, а в других гельзенкирхенцам не хватило исполнительского мастерства и элементарного везения. К примеру, Уде Кампхюйс с пяти метров не попал в пустые ворота.

«Шальке-04»: Рост (Юнлу, 46), Алтинтоп (Уде Кампхюйс, 63), Вальдох (Ван Хоогдалем, 73), Родригес, Пандер (Ламотте, 46), Асамоа, Поульсен (Вермант, 46), Кобиашвили (Хоогланд, 63), Санд (Баумйоханн, 46), Ханке (Делура, 63), Аилтон (Хессе, 73).

На следующий день после матча с «Галатасараем» подопечные Рангника провели еще один контрольный поединок, в котором со счетом 1:0 обыграли команду второй Бундеслиги — «Оберхаузен». На 27-й минуте ударом со штрафного отличился Крстаич.

Источник: shakhtar.com