Владимир ШАРАН: «Больше всего меня тревожит низкая результативность нападающих»

Владимир Шаран (chernomorets.odessa.ua)Главный тренер ФК “АлександрияВладимир Шаран подвел итоги выступления команды в первой половине сезона.

 

“После завершения осенней части сезона президент клуба Сергей Кузьменко еще раз акцентировал внимание на необходимости завоевания первого места. И посоветовал не расслабляться. Почему мы немного притормозили перед отпуском? Прежде всего с учетом того, что нам приходилось выступать еще и в розыгрыше Кубка Украины, постепенно накопилась усталость. Во-вторых, в последних матчах по ряду причин нам не могли помочь Голенков, Бидловский, Сухоцкий, Басов, что сказалось в первую очередь на командной скорости. Не снимаю я вины и с себя. В частности, в Черновцах, видимо, нужно было сделать ставку на футболистов, не имевших игровой практики, которые горели бы желанием доказать, что заслуживают лучшей участи. Я же в поединке с явным аутсайдером, “Буковиной“, бросил в бой опытных исполнителей, вот им и не хватало мотивации.

 

Конечно, планируем еще усилиться. Больше всего меня тревожит низкая результативность наших нападающих. И желательно не ошибиться с пополнением. Ибо важно не только сохранить отрыв от ближайших преследователей, но и побыстрее определиться с теми игроками, на которых можно будет рассчитывать уже в элите”, – отметил Шаран.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: