«Челси» – «Тоттенхэм». «Челси» разгромил «Тоттенхэм». Премьер-лига Англии. 14-й тур

"Челси" (Лондон) – "Тоттенхэм" (gettyimages.com)Тоттенхэм” хорошо начал матч против “Челси“. Однако извлечь из этого “шпоры” ничего не смогли, а “синие” свои шансы не упустили и разгромили “шпор”.

 

Недавно одна из букмекерских контор выплатила деньги всем, кто поставил на победу “Челси” в премьер-лиге. При этом в чемпионате Англии еще не закончен даже первый круг. “Синие” в прошлом туре, кстати, сыграли вничью с “Сандерлендом“. Тем не менее, пока “Челси” еще ни разу не проиграл в премьер-лиге. “Тоттенхэм” же пока занимает лишь седьмую строчку. Однако до четвертого подопечным Почеттино совсем недалеко.

 

Челси” (Лондон) – “Тоттенхэм” (Лондон) – 3:0 (2:0)

Голы: Азар 19’ – 1:0, Дрогба 22’ – 2:0, Реми 73’ – 3:0

Челси“: Куртуа, Иванович, Кэхилл (Зума 46’), Терри, Аспиликуэта, Фабрегас (Оби Микель 76’), Оскар дос, Азар, Матич, Виллиан, Дрогба (Реми 67’)

Тоттенхэм“: Льорис, Вертонген, Кирикеш, Фасио, Дэвис, Леннон (Шадли 58’), Ламела (Сольдадо 74’), Эриксен, Бенталеб, Кейн, Мэйсон (Паулиньо 58’)

Предупреждения: Матич 50’ — Кирикеш 49’

 

Первый шанс в игре открыть счет упустил “Тоттенхэм“. Гости получили право на штрафной. Сначала навесил Ламела, но никто в штрафной мяч не задел, на противоположном фланге мяч пришел к Кирикешу, которого сватают в Россию. Румын вновь направил мяч верхом, и на этот раз Вертонген выиграл борьбу в воздухе, но пробил выше цели. Вскоре “шпоры” создали более опасный момент. Леннон с правого фланга еще раз навесил в штрафную, Кейн на “втором этаже” переиграл Кэхилла, но пробил в перекладину. Тут же он создал еще один момент. Кейн вошел в штрафную и с угла вратарской пробил в дальнюю “шестерку”, но не попал. При этом рядом стоял Леннон. Покати ему Кейн мяч, и полузащитник бил бы по пустым воротам.

 

Челси” же продемонстрировал “Тоттенхэму” мастер-класс по реализации моментов. Первый же шанс “синие” довели до ума. Азар ворвался в штрафную, сыграл в “стеночку” с Дрогба и с угла вратарской пробил под Льорисом. Француз мяч задел, но остановить не смог. Тут же “Челси” удвоил преимущество. Оскар вывел Дрогба на рандеву с Льорисом, и ивуариец не оставил голкиперу шансов. Вот так к середине первого тайма подопечные Моуринью вместо того, чтобы проигрывать в счете, почти обеспечили себе победу.

 

После этого “Тотренхэм” сник. У “шпор” перестали проходить быстрые атаки. “Челси” в центре поля легко справлялся с попытками соперника. Сами же подопечные Моуринью вперед также особо не рвались. Их все устраивало. Лишь перед самым перерывом “синие” могли довести счет до разгромного. Оскар с левого фланга вошел в штрафную и покатил мяч на Вилллиана, который бил метров с десяти. Однако удар у бывшего игрока “Шахтера” и “Анжи” вышел несильным и прямо по центру, так что Льорис мяч забрал. На этом стартовая половина и завершилась.

 

В начале второго тайма продолжилась спокойная игра без моментов. “Тоттенхем” старался что-то придумать, но из этого ничего не выходило. А вот “Челси” мог забить за полчаса до конца поединка. Азар покатил мяч по левому флангу на Оскара, бразилец вернул мяч бельгийцу, а тот прострелил в касание. Дрогба был один перед воротами, но … не попал по мячу.

 

Вскоре Дрогба был заменен. Вместо него на поле выше француз Лоик Реми, который быстро довел счет до разгромного. Азар отдал мяч форварду, он обыграл Вертонгена и метров с десяти пальнул в дальний угол. Шансов у Льориса не было. Тут же “синие” могли забить и четвертый гол. Виллиан от центра поля убежал к воротам соперника и выкатил мяч Оскару, но тот метров с пятнадцати не попал в цель.

 

Челси” одержал очередную победу. Напомним, это уже одиннадцатая победа “синих” в текущем розыгрыше премьер-лиги.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: