Рональд КУМАН: «У меня нет никаких проблем с Луи ван Гаалем»

Рональд Куман (wordpress.com)Главный тренер “Саутгемптона” Рональд Куман в преддверии встречи со своим соотечественником Луи Ван Гаалем, возглавляющим МЮ, прокомментировал первые полгода своей работы в Англии.

 

“Это фантастика, такие возможности и условия работы ни с чем не сравнить. Каждый тренер в Голландии мечтает о работе в Англии. Натуральные поля, интенсивность соревнования, профессионализм игроков — все это находится на высочайшем уровне. Я действительно счастлив здесь.

 

Многие удивлялись, когда летом я предпочел скромный “Саутгемптон” сборной Голландии. На самом деле это большой клуб с богатыми традициями и потрясающей молодежью. На каждом матче у нас полный стадион и мы надеемся завоевать трофей или выйти в еврокубки в этом сезоне”, — рассказал 51-летний Куман.

 

Кроме того, наставник “Саутгемптона” уверяет, что между ним и Ван Гаалем нет вражды.

 

“У меня нет никаких проблем с Луи ван Гаалем. Перед матчем мы как всегда пожмем друг другу руки и пожелаем удачи. Стоит акцентировать внимание на том, что встречаются “Манчестер Юнайтед” и “Саутгемптон“, а не Ван Гаал с Куманом. Главное – это противостояние двух команд, которым нужна победа, а не их тренеров.

 

У нас с ван Гаалем были определенные сложности в отношениях девять или десять лет назад, во время работы в “Аяксе“. Такое обычно случается, рабочие моменты. Но, разумеется, пресса раздула скандал на ровном месте. Призываю всех сконцентрироваться на матче”, – цитирует Кумана The Daily Mail.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: