«Ильичевец» – «Металлург» (З). Запорожский «Металлург» сильнее «Ильичевца». Премьер-лига Украины

Фото (fcilich.com)Запорожский “Металлург” отправился на каникулы в хорошем настроении. В перенесенном десятом туре чемпионата Украины команда обыграла на выезде “Ильичевец“.

Ильичевец” (Мариуполь) – “Металлург Зп” (Запорожье) – 1:2 (0:1)

Голы: Гавриш 29’ – 0:1, Лисицкий 77’ – 0:2, Кулач 83’ (пенальти) – 1:2

Ильичевец“: Чурилов, Шевчук, Очигава, Суходуб, Яворский, Цюпа, Тотовицкий, Оберемко, Гринь (Васин 57), Кулач, Мишнев

“Металлург Зп”: Грдличка, Лисицкий, Пашаев(Сахневич 66), Юсов (Татарков 89), Нестеров, Орелеси, Рудыка, Платон, Ульянов, Жураховский (Матяж 78), Гавриш

Желтые карточки: Цюпа, 72 – Нестеров, 12, Татарков, 90, Платон, 90.

Запорожский “Металлург” в последнем матче перед отпуском сумел обыграть “Ильичевец” в Днепропетровске. Еще в первом тайме номинальные гости вышли вперед благодаря точному удару Виталия Гавриша. На 77-й минуте Виталий Лисицкий забил второй мяч “Металлурга”, но через пять минут интригу возродил Владислав Кулач, реализовавший пенальти. Но на большее команды Николая Павлова не хватило. Итог матча – 1:2.