Владислав ГЕЛЬЗИН: «Ищем стадион и место для академии в Киеве»

Президент “Олимпика” Владислав Гельзин рассказал, почему донецкий клуб не играет на стадионе “Динамо” и каким видит ближайшее будущее в столице.

 

— Мы рассматривали и Харьков, и Запорожье, но остановились на столице, потому что город достаточно большой, здесь базируются многие футбольные команды. И мы подумали, что найдем своего зрителя. Так и получилось: потихоньку появляется свой болельщик. Люди, которые поддерживают не только киевское “Динамо” — изначально это их клуб, но и нас, как молодую и новую команду. Киев — отличный город, здесь гостеприимные жители, очень красиво. Считаю, что мы не ошиблись в выборе города.

 

Вариант с выступлениями на стадионе “Динамо” даже не рассматривали. Все-таки эта арена принадлежит клубу “Динамо” Киев, а мы сегодня — оппоненты на футбольном поле. Поэтому не хотелось бы играть два матча с киевлянами на выезде. Пока играем на стадионе имени Банникова, платим за аренду на общих основаниях. Думаем об аренде с правом выкупа какой-то арены в столице. Хотелось бы иметь стадион побольше, чтобы было освещение, которого нет на стадионе имени Банникова, дабы играть не только в дневное время, но и в вечернее.

 

Если события, которые сейчас происходят в Донецке не закончатся, а пока просвета там нет, то… Мы уже ищем место, куда перевести нашу академию и продолжить тренировочный процесс. Много талантливых ребят сейчас просто пропадают и ждут нашего сигнала возобновить тренировки, — сказал Гельзин в интервью MatchDay.

Источник: MatchDay

Новости партнеров

Комментарии: