Грэм ПОЛЛ: «Манчестер Сити» станет чемпионом с судейством, как в матче с «Эвертоном»

Бывший арбитр Грэм Полл прокомментировал судейство Андре Марринера в матче 15-го тура чемпионата Англии “Манчестер Сити” – “Эвертон” (1:0).

 

Манчестер Сити” снова станет чемпионом в этом сезоне, если на его матчах будут работать такие же благосклонные судьи, как Марринер, обслуживавший игру с “Эвертоном“. Он умудрился каким-то образом не заметить, как Мангала в прыжке за верховой мяч ударил Это’О приемом из карате. Иногда игрокам это прощается, когда оппоненты сами натыкаются на выставленные ноги, но здесь не может быть никакого оправдания – это прямая красная карточка.

 

После паузы Марринер все же показал Мангала желтую, и это означает, что футбольная ассоциация не сможет разобрать этот эпизод на основе видеоматериала. Затем рефери дал “чемпионский” пенальти в ворота “Эвертона“. Милнер и Джагелка вместе вбегали в штрафную, и Милнер завалился на газон. Он уже было начал подниматься, чтобы продолжить игру, как вдруг Марринер назначил пенальти.

 

Во втором тайме Фернандо едва не заехал Бэрри ногой в голову, но не получил желтой карточки. Если там был контакт, то игрока следовало удалять. Неудачный день для рефери, но удачный – для “Манчестер Сити“, – приводит слова Полла Daily Mail.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: