Пер МЕРТЕЗАКЕР: «Арсенал» становится все лучше и лучше»

Немецкий защитник лондонского “Арсенала” Пер Мертезакер поделился мнением о том, как развивается его клуб, а также отметил вклад в игру команды новичков — форварда Дэнни Уэлбека и атакующего полузащитника Алексиса Санчеса.

 

“У нас великолепная команда, которая шаг за шагом становится лучше и лучше. Правда, это требует времени. Если вы хотите быть в четверке лучших команд Премьер-лиги, то должны стабильно поддерживать высокий уровень. Команде необходимо выкладываться по максимуму. В последние годы мы усилились. В команду пришло гораздо больше талантливых игроков, чем ушло.

 

Дэнни Уэлбек очень быстр и эффективен в завершающей стадии. Мы крайне нуждались в таком футболисте. Нам нужны его голы, чтобы выигрывать важные матчи. То же относится и к Алексису Санчесу, который отлично понимает игру. Он прибыл из “Барселоны” и много дал нашей команде. Он очень опасен перед чужими воротами. Когда в команду приходят новые футболисты, им требуется время на адаптацию и привыкание к стилю “Арсенала”. Но этим двум мы очень рады.

 

Для опытных игроков “Арсенала” это ответственная обязанность – показывать молодежи, что у нее есть шанс пробиться в первую команду. Кроме того, каждый должен чувствовать ответственность, в том числе уже в юном возрасте. У нас достаточно опытных футболистов, обладающих мужеством и опытом, чтобы брать на себя ответственность”, – цитирует Мертезакера официальный сайт УЕФА.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: