Иван ГЕЦКО: «Пока у нас кого-то из арбитров не посадят — порядка не будет»

Иван Гецко (http://dynamo.kiev.ua/)Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко прокомментировал скандальные обстоятельства матча “Волынь” — “Металлист“.

 

— А о чем здесь говорить? Я не понимаю. Судя по всему, это была спланированная провокация — то, что наперед были заготовлены яйца и чай, это о чем говорит? Да, были ошибки со стороны Кутакова, да, со стороны “Металлиста” были провокации, но в целом, как мне показалось, арбитр держал нити игры в своих руках.

 

Скажу так, пока у нас кого-то из арбитров не посадят лет хотя бы на шесть, порядка у нас не будет. Пока кого-то не посадят в тюрьму и об этом не объявят во всеуслышание, чтобы другим не повадно было, коррупцию у нас не победить. Понимаете, в чем беда: здесь практически нереально кого-то поймать на горячем. Ведь подобные вещи делаются не по телефону, а при личной встрече. Дело обстоит где-то так. Среди недели арбитр встречается с “заказчиком” и там все решается. Или встречу назначает даже не рефери, а его агент. И как в такой ситуации доказать, что кто-то дал деньги, чтобы купить игру, а кто-то их взял, чтобы эту игру “сделать”?.

Источник: Xsport.ua

Новости партнеров

Комментарии: