Мирча ЛУЧЕСКУ: «Результат соответствует игре»

Мирча Луческу (shakhtar.com)Наставник “горняков” подвел итог заключительного матча своей команды в групповом раунде Лиги чемпионов.

 

– Очень зрелищная игра получилась сегодня, и результат, наверное, соответствует тому, что было на поле. “Порту” больше контролировал мяч, но мы все-таки имели больше голевых моментов. Повторюсь, наверное, результат соответствует игре, обе команды прошли дальше, поэтому, думаю, все довольны. Те, кто сегодня вышел на поле, показали хороший футбол. Даже не было заметно, что у них меньше игровой практики, они выглядели очень достойно.

 

– Мистер Луческу, во Львове, здесь последние минуты…

– Это и моя вина в какой-то мере – из-за большого желания Фернандо сыграть сегодня. С мыслью о том, что у Степаненко третья карточка, и он не будет участвовать в первом матче 1/8 финала. Фернандо допустил, к сожалению, ошибку. Надо было просто выбивать мяч, а он хотел его поконтролировать. Думаю, он ментально не был готов выйти на замену. Я не столько обижен тем, что мы пропустили. Больше недоволен тем, как мы трактовали наши контратаки. Могли в них намного лучше сыграть.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: