Товарищеский матч “Бешикташ” 1:0 “Шахтер”, отчет о матче.

Донецкий «Шахтер» провел свой первый контрольный поединок в 2005-м году. В Стамбуле соперником горняков стал бывший клуб Мирчи Луческу «Бешикташ». Игра вызвала довольно большой интерес у болельщиков как для товарищеского матча. Подгоняемые фанами хозяева начали с атак и уже на четвертой минуте открыли счет. Рац и Хюбшманн не смогли помешать сопернику сделать навес в штрафную, где, опередивший Батисту Метин в одно касание пробил в противоход Лаштувке. В течение всего первого тайма «Бешикташ» выглядел намного увереннее и несколько раз мог удвоить счет. В одном из моментов Шахтер выручила сначала штанга, а затем Лаштувка, который успел перегруппироваться и отбить непростой удар Джона Карью. В атаке же «Шахтер» не мог сделать абсолютно ничего. Белик и Агахова постоянно были без мяча, а Пуканыч вообще не был заметен. В целом, команда выглядела разобранной, и особо осмысленной игры не получалось. Стоит отметить появление в основе после долгого перерыва Развана Раца. Однако румын был одним из худших на поле, что впрочем вполне ожидаемо, учитывая, что Разван только восстановился после серьезной травмы.

Во втором тайме место в воротах занял Стипе Плетикоса, которого многие СМИ уже успели отправить в Премьер Лигу. Однако проявить себя хорват не смог, поскольку после перерыва уже «Шахтер» владел инициативой. Кроме Стипе на поле появились Бэркэуан и Брандао, заменившие Батисту и Пуканыча. «Шахтер» с первых минут тайма стал играть намного агрессивнее и постепенно начал создавать моменты у ворот Кордобы. Сначала Срна метров с сорока перебрасывал вышедшего из ворот голкипера, но немного не попал. Затем после паса Брандао Агахове не хватило нескольких сантиметров чтобы дотянуться до мяча и переправить его в ворота. Луческу продолжал проводить замены, и, вслед за Флорей и Лалатовичем, на поле появилась молодежь из «Шахтера»-2 – Фомин, Ярошенко и Кулаков. Больше других себя смог проявить последний. Денис довольно часто получал мяч, не боялся идти в обыгрыш и вообще смотрелся довольно уверенно.

Подводя итог игры, стоит отметить лучших в составе «Шахтера»- Срну, Агахову и Дуляя, которые весь матч были очень активны и постоянно оказывались в центре событий. Причем Агахова второй тайм провел намного лучше, чем первый, играя на позиции под нападающими. Стоит выделить и тех, кто из игры выпадал – Белик, Пуканыч, Брандао, Рац. Новичок команды Педро Бенитес, по словам Луческу еще не готов принимать участие в играх, поскольку чемпионат Парагвая закончился еще в ноябре, и Бенитес долго находился без игровой практики. Следующую игру «Шахтер» проведет в пятницу, 21 января против бухарестского «Рапида», который кстати тренирует сын Мирчи Луческу Разван.

Отчет подготовил специальный корреспондент -=ПРО ФУТБОЛА=- в Донецке Иванисенко Александр.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: