Европейский рекорд Радченко устоял и еще простоит

В евросезоне-2014/2015 никто из украинцев не смог даже близко подобраться к достижению вингера харьковского “МеталлистаАртема Радченко.

 

Три сезона назад Разченко дебютировал в еврокубках в возрасте 16 лет и 332 дня, став, таким образом, самым юным украинским футболистом, игравшим на евроарене. Случилось это 30 ноября 2011 года в матче “Металлиста” и венской “Аустрии” в группе Лиги Европы УЕФА.

 

В нынешнем сезоне самым юным участником еврокубков в составе украинских клубов стал харьковчанин Александр Осман, но его показатель (18 лет и 124 дня) уже почти четверть века не претендует на рекорд национального уровня.

 

Чтобы рекорд Радченко пал уже в этом сезоне, необходимо, чтобы в составе “Динамо“, “Днепра” или “Шахтера” в матче Лиги чемпионов или Лиги Европы на поле вышел парень 1998 года рождения, причем родившийся примерно в апреле или еще позже.

 

Однако таких нет даже в молодежных составах наших трех грандов, поскольку 1998 год рождения – выпускной в ДЮФЛ, а его лучшие представители только-только подпускаются к играм турнира U-19.

Источник: Золотой талант Украины

Новости партнеров

Комментарии: